AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 сентября 2021, Среда в 13:08:03
0
комментариев

EBRD будет частично финансировать модернизацию системы централизованного теплоснабжения Киева

Как сообщает Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), жители Киева получат выгоду от модернизации централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения. В EBRD выделяют на цели модернизации 140 млн евро в виде кредита обслуживающему коммунальному предприятию по отоплению и горячей воде Киевтеплоэнерго. Этот кредит пойдёт на финансирование модернизации существующих теплоэнергоцентралей, некоторых котельных, а также на установку новой системы диспетчеризации и мониторинга.

EBRD будет частично финансировать модернизацию системы централизованного теплоснабжение Киева


К кредиту EBRD будет также добавлен взнос мэрии Киева и Киевтеплоэнерго размере 26 млн евро для финансирования замены сети центрального теплоснабжения. Как сообщается, новое оборудование будет полностью соответствовать директиве ЕС по промышленным выбросам (IED). Планируется, что модернизация повысит эффективность использования энергии и ресурсов, а также надёжность и качество отопления и горячего водоснабжения потребителей. Вложенные средства должны привести к ежегодной экономии 193 тонн эквивалента диоксида углерода (CO2eq) и 25 тысяч м3 воды.

Этот проект является частью плана действий Kyiv Green City Action Plan (GCAP). В городском муниципалитете разрабатывается комплексная инвестиционная программа, нацеленная на декарбонизацию. GCAP является частью стратегии по улучшению городской среды и жизни людей Киева в рамках инициативы EBRD Green Cities. К этой программе устойчивого развития Киев присоединился в 2019 году. Разработка GCAP и технико-экономического обоснования модернизации системы централизованного теплоснабжения поддерживаются правительством Швеции в виде гранта объемом 700 тысяч евро.

Помимо этого, Агентство США по международному развитию (USAID) профинансировало три финансовых аудита Киевтеплоэнерго в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности, а также разработку проектной документации, которая необходима для этого проекта. В результате коммунальное предприятие смогло внедрить международные стандарты бухгалтерского учёта, разработать антикоррупционную программу, автоматизировать финансовую отчетность и провести обучение по вопросам гендерного равенства.

USAID продолжит работу с коммунальным предприятием Киевтеплоэнерго по разработке плана декарбонизации до 2060 года, оптимизации операционных показателей, усилению внутреннего аудита и комплаенса, совершенствованию внутреннего кодекса поведения для содействия гендерному равенству и социальной интеграции.

Украина является одним из трёх крупнейших направлений инвестиций EBRD. За последние два года банк вложил в экономику этой страны 2 млрд евро. Финансирование направляется в сферу энергетической безопасности и энергоэффективности, инфраструктуру, промышленность, сельское хозяйство, малые предприятия и др. EBRD сочетает инвестиционную деятельность с поддержкой политики, которая способствует созданию благоприятной бизнес-среды. Одним из основных приоритетов является экологизация экономики.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости EBRD выступит финансистом при модернизации системы централизованного теплоснабжения Киева
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!