AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
7 января 2022, Пятница в 07:09:09
0
комментариев

Компания Innovusion продемонстрировала LiDAR для электромобиля ET7 на выставке CES 2022

Компания Innovusion, которая является поставщиком автопроизводителя NIO, продемонстрировала на проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show 2022 свой лидар сверхдальнего радиуса действия под названием Falcon для электромобиля NIO ET7. Этот флагманский седан китайской компании должен появится на рынке в первом квартале нынешнего года. Согласно пресс-релизу Innovusion, Falcon станет одним из первых в мире высокопроизводительных лидаров, которые будут запущены в массовое производство.

Компания Innovusion продемонстрировала LiDAR для электромобиля ET7 на выставке CES 2022


Представители Innovusion говорят, что Falcon может обнаруживать объекты до 500 метров. Начинка устройства позволяет существенно снизить требования к вычислительной мощности бортовых компьютеров транспортных средств. Лидар их производства обеспечит для автомобильных компаний высокую функциональность автономного вождения. Производитель также утверждает, что Falcon поддерживает различные настройки и может быть интегрирован в разные транспортные средства в зависимости от текущих потребностей автопроизводителей.

Соучредитель и генеральный директор компании Innovusion, Бао Цзюньвэй (Bao Junwei) отметил, что компания вместе с партнёрами создала производственную линию с высокой надежностью и эффективностью. После начала производства в этом году Производственная линия должна выйти на мощность 100 тысяч единиц LiDAR ежегодно. Бао также добавил, что после нескольких месяцев расширения можно будет увеличить объемы производства на этой линии. По его словам, компания стремится удовлетворить потребности в лидарах для покупателей во всём мире.

На презентации флагманского седана ET7 9 января 2021 года представители NIO заявили, что на электромобили будут установлены лидары, созданные их специалистами и компанией Innovusion. На мероприятии NIO Day 2021, которое прошло 18 декабря, генеральный директор NIO Уильям Ли (William Li) анонсировал новый седан ET5, в котором будет использоваться такой же LiDAR, что и в ET7. Ли также добавил, что заказы на ET7 на компания начнет принимать 20 января 2022 года. Поставки электромобилей клиентам начнутся 28 марта, а первые поставки ET5 запланированы на сентябрь 2022 года.

Компания Innovusion была основана в ноябре 2016 года. Фирма имеет свои группы исследований и разработок в Шанхае, Сучжоу и Силиконовой долине. С момента основания компания провела три раунда финансирования. В каждом из них участвовало венчурное подразделение автопроизводителя NIO – NIO Capital. На выставке CES 2022, помимо демонстрации LiDAR Falcon, Innovusion также продемонстрировали LiDAR малой и средней дальности под названием Robin. Как говорят в компании, комбинация Falcon и Robin обеспечит безопасность и производительность всего спектра сенсорных приборов вокруг транспортного средства.

Сообщается, что в Robin использованы передовые оптические и электронные технологии. Решение может быть интегрировано в боковые панели, задние фонари, передние фары, автомобильные бамперы и т. п. Высота устройства составляет всего 35 мм, что значительно облегчает его интеграцию в автомобиль. В Innovusion считают, что Robin и Falcon отлично подходят для формирования комплексного решения, чтобы отслеживать любые объекты по периметру. Они дают сочетание полного охвата на 360° и сверхдальнее обнаружение.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Innovusion демонстрирует LiDAR для ET7 на CES 2022
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!