AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
24 декабря 2021, Пятница в 07:29:20
0
комментариев

Компания Blue Gem Wind подаёт заявку на плавучий ветроэнергетической проект мощностью 100 Мвт в Уэльсе

Вчера компания Blue Gem Wind Ltd (является совместным предприятием TotalEnergies и Simply Blue Group) заявила, что подала заявку на согласование своего демонстрационного проекта плавучей морской ветроэлектростанции Erebus мощностью 100 МВт. Объект будет располагаться в водах Уэльса. Это первый раз, когда заявка подаётся на строительство плавучей морской ветроэлектростанции в данном регионе Великобритании.

Компания Blue Gem Wind подаёт заявку на плавучей ветроэнергетической проект мощностью 100 Мвт в Уэльсе


Разрешение девелопер запросил у правительства Уэльса на строительство и эксплуатацию проекта в соответствии с разделом 36 Закона 198 об электроэнергетике. Кроме того, запрос был подан на получение морской лицензии от Natural Resources Wales в соответствии с Законом о доступе к морю и прибрежным территориям 2009 года.

Управляющий директора проекта Blue Gem Wind, Майк Скотт (Mike Scott) сказал, что проект Erebus положит начало возведению плавучих ветроэлектростанций в Кельтском море. При этом будет создан дополнительный источник возобновляемой энергии, новые возможности цепочки поставок и диверсификации. Кроме того, это будет стимулировать инвестиции в портовую инфраструктуру, которая будет обслуживать такие ветроэлектростанции. Ожидается, что проект будет вырабатывать достаточно электроэнергии для обеспечения 93 тысяч домохозяйств.

Фирма Crown Estate предоставила Erebus права на морское дно ещё в августе 2020 года. Согласно новому проекту, предусматривается размещение от 7 до 10 ветрогенераторов на платформах WindFloat. Они будут находиться примерно в 45 км от побережья Пембрукшира. Запустить объект в эксплуатацию планируется в конце 2026 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Blue Gem Wind подаёт заявку на плавучий ветроэнергетической проект
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!