AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
7 января 2019, Понедельник в 14:11:21
0
комментариев

Как сделать замену аккумулятора на смартфоне Apple iPhone 5S своими руками

В этой небольшой заметке мы расскажем о замене аккумулятора на смартфоне Apple iPhone 5S. Эта модель до сих пор широко распространена среди пользователей «яблочных» гаджетов. В зависимости от региона, где вы будете менять аккумулятор, за эту услугу могут потребовать от 1 до 2 тыс. рублей. Поэтому если хотите сэкономить, то читайте далее пошаговую инструкцию по замене аккумулятора на Apple iPhone 5s.

 

Инструмент для замены аккумулятора на Apple iPhone 5S

Стоит заранее позаботиться о покупке нового аккумулятора, а также найти инструмент, необходимый для разборки смартфона и замены аккумуляторной батареи. Необходимые инструменты перечислены ниже.

  • Часовые отвёртки. Пригодятся для откручивания мелких винтиков.
  • Присоска. Необходима для снятия дисплея. В некоторых случаях можно заменить присоской от крепления навигатора или видеорегистратора к лобовому стеклу автомобиля.
  • Медиатор. Можно заменить пластиковой картой. Желательно иметь набор пластиковых лопаток для вскрытия корпуса и открывания различных разъёмов.
  • Пинцет. Подойдёт как пластиковый, так и металлический.


Инструмент для замены аккумулятора на Apple iPhone 5S

Как добудете всё необходимое, можно переходить к процедуре замены АКБ.
Вернуться к содержанию
 

Замена аккумулятора на Apple iPhone 5S по шагам

1) Первым делом выключаете смартфон. Затем на нижнем торце iPhone 5S нужно снять два винта (3,9 мм), расположенные слева и справа от разъёма для зарядки. Для этого потребуется отвёртка.

Откручиваем винты на нижнем торце Apple iPhone 5S


2) Далее в дело вступает присоска. Если имеется приспособление в виде двусторонней присоски, то дело значительно упрощается. Если нет, то придётся повозиться.

Берёте присоску (желательно с кольцом, за которое удобнее тащить). Прикрепляете присоску на дисплей над кнопкой Home. Дисплей держится на клипсах и подключён к основной плате шлейфом.

Если резко отдёрнуть дисплейный модуль шлейф может порваться! Будьте аккуратны!

Сначала просто аккуратно приоткрываете дисплей, используя присоску и медиатор (можно также использовать пластиковую лопатку). С помощью присоски оттяните дисплей вверх, а в разъём вставьте лопатку. Затем ей постепенно вскрывайте клипсы по периметру.

Когда дисплей отойдёт не нужно сразу пытаться отсоединить его, чтобы не порвать шлейф. Немного приоткройте дисплейный модуль в нижней части, чтобы был доступ к металлической заглушке шлейфа. Затем аккуратно отсоединяете шлейф модуля разблокировки по отпечатку с помощью пластиковой лопатки или пинцета. Далее можно поднять дисплейный модуль и зафиксировать его в положении 90 градусов относительно корпуса.

Открываем дисплей на Apple iPhone 5S


4) Теперь настало время снять металлическую пластину, защищающую шлейфы. Специалисты рекомендуют не использовать для этого намагниченные отвёртки, чтобы впоследствии не было проблем с компасом вашего Apple iPhone 5S.

Внимание! Запомните, в каких отверстиях находились винты. Когда будете собирать смартфон, их нужно установить на те же места.

Снимаем защитную металлическую пластину Apple iPhone 5S


5) Теперь плоской пластиковой лопаткой отключаем шлейфы дисплейного модуля, которые скрывались под металлической пластиной.

Обратите внимание на их подключение при сборке. Если сделать это некачественно, на дисплее могут быть помехи. Тогда нужно будет снова разбирать и повторно подключать шлейф дисплея.

Отключаем шлейфы дисплейного модуля Apple iPhone 5S

6) На следующем шаге откручиваем два винта, которые держат шлейф аккумулятора. Потом пластиковой лопаткой отсоедините шлейф аккумуляторной батареи.

Отключаем шлейф аккумуляторной батареи Apple iPhone 5S


7) Острым концом пластикой лопатки попробуйте поддеть конец клеевой полоски в нижней части аккумулятора. Далее разрежьте его на две части и попробуйте вытянуть. Тяните под углом в 45 градусов без рывков.

Если полоска порвётся, то придётся использовать резервный вариант. Он заключается в нагреве феном корпуса в том месте, где нанесены клеевые полоски. После нагрева АКБ можно будет извлечь значительно легче.

Первый вариант предпочтительнее, но зачастую аккумулятор Apple iPhone 5S приходится снимать именно с помощью нагрева клея.

Снятие клеевых полос АКБ Apple iPhone 5S


8) Можно устанавливать новый аккумулятор и производить сборку в обратном порядке.

Ещё раз, обратите внимание! Все винты нужно установить на те места, откуда вы их выкрутили при разборке Apple iPhone 5S. Это важно, поскольку если их установить не на своё место, можно повредить начинку материнской платы. На всякий случай не затягивайте винты с силой.

Вернуться к содержанию
 

Видео по замене аккумулятора на смартфоне Apple iPhone 5S

Ниже можете посмотреть несколько видео с Youtube, где показана замена аккумуляторной батареи Apple iPhone 5S.

Вернуться к содержанию
 

Опрос

Примите участие в опросе!

А вы делали замену аккумулятора на Apple iPhone 5S самостоятельно?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...



Если статья оказалась для вас полезной, распространите ссылку на неё в социальных сетях. Это поможет развитию сайта. Исправления и дополнения к статье, а также ваши отзывы по замене аккумулятора на смартфоне Apple iPhone 5S, оставляйте в комментариях ниже.
Вернуться к содержанию

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Статьи Замена аккумулятора iPhone 5S
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!