AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
21 апреля 2016, Четверг в 22:24:42
1
комментарий

Какие есть смартфоны с мощным аккумулятором и диагональю 4 дюйма

Абсолютное большинство смартфонов, представленных на российском рынке, делают хорошие фотографии, воспроизводят музыкальные треки, даже заменяют игровую приставку в дороге, да и фильмы позволяют посмотреть. Но всех их объединяет одно слабое место – аккумулятор. Все смартфоны среднего ценового диапазона имеет очень маленькое время автономной работы. Если нагружать аппарат «по полной», то аккумуляторной батареи хватит чуть больше, чем на половину дня. К вечеру аккумулятор смартфона нужно будет заряжать. Здесь производители зажаты в тиски. С одной стороны, устройство должно иметь развитую функциональность и яркий дисплей. А с другой стороны, нужно сохранить компактные размеры. Некоторым компаниям удаётся совместить и то и другое в своих моделях. Сегодня мы рассмотрим смартфоны с дисплеем 4 дюйма и мощным аккумулятором.

 

Ниша смартфонов 4 дюйма

Проблемы недостаточной мобильности смартфонов производители решают 2 основными способами:

  • Оснащают модели батареями увеличенной ёмкости;
  • Оптимизируют расход энергии АКБ.


Увеличение ёмкости аккумулятора неизбежно приводит к увеличению габаритов и цены устройства. В этой заметке мы рассмотрим вторую группу смартфонов с небольшой ценой и достаточно мощным аккумулятором. Это смартфоны с диагональю 4 дюйма. Если быть точнее, то это гаджеты с диагональю 4, 4.5, 4.8 дюйма.

Ниша смартфонов 4 дюйма

Смартфоны этой категории при небольшой диагонали и мощном аккумуляторе способны проработать без подзарядки достаточно долго. При этом на них можно будет просматривать фильмы и слушать музыку.

Помимо ёмкости аккумулятора и диагонали дисплея, обращайте внимание на тип матрицы дисплея. TFT матрица – это устаревший тип. Расход энергии аккумуляторной батареи в этом случае значительно больше, чем у современных AMOLED и IPS дисплеев.


Ниже рассматриваются несколько моделей смартфонов прошлого года с диагональю 4 дюйма и мощным аккумулятором. Кроме диагонали и ёмкости аккумулятора, отмечались и другие опции этих устройств.
Вернуться к содержанию
 

Модели 4 дюйма с мощным аккумулятором

DEXP Ixion ML 4,5 дюйма

DEXP Ixion ML с диагональю 4,5 дюйма является наиболее доступным смартфоном с мощным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. Его можно встретить в продаже по цене до 4990 рублей. Помимо мощной аккумуляторной батареи, смартфон имеет качественный дисплей на базе матрицы IPS. Это редкость для бюджетных смартфонов. В этой ценовой категории часто можно встретить TN-TFT. DEXP Ixion ML имеет гигабайт ОЗУ, что то же неплохо для этой категории смартфонов.

DEXP Ixion ML 4,5 дюйма

DEXP Ixion ML 4,5 дюйма



В основу смартфона был положен 2 ядерный MediaTek MT6572, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц. При диагонали 4,5 дюйма дисплей имеет разрешение 540х960 точек. В распоряжении пользователя есть 4 Гб внутренней памяти. Есть разъем microSD, через который можно подключать карточки памяти объёмом до 32 гигабайт. Помимо мощного аккумулятора, DEXP Ixion ML имеет фотомодули 5 и 0,3 мегапикселя.

DEXP имеют в своей продуктовой линейке много различных моделей с мощными аккумуляторами. У других компаний таких моделей ощутимо меньше. И это при небольшой цене телефонов. Большинство моделей DEXP предлагаются по цене до 10 тысяч рублей. Возможно, вас также заинтересуют недорогие смартфоны с хорошей камерой и аккумулятором.
Вернуться к содержанию
 

DEXP Ixion X 4 дюйма

Как уже говорилось, в арсенале у DEXP смартфонов с мощными аккумуляторам больше, чем у остальных компаний. Есть целая серия моделей с аккумуляторами ёмкостью 3000─5200 мАч. При этом цена лежит в пределах 4490─14 990 рублей.

DEXP Ixion X 4 дюйма

DEXP Ixion X 4 дюйма



Стоит сказать, что смартфоны DEXP распространяются через торговую сеть DNS. В результате договорённости этих компаний нет торговой накрутки и смартфоны достаются потребителям дешевле. DEXP Ixion X имеет дисплей 4 дюйма и мощный для этого класса аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Процессор 4 ядерный.

Смартфон может работать в автономном режиме до 5 дней. Это в 2─3 раза дольше, чем у конкурентов. Стоимость в магазинах от 4500 до 5200 рублей.

Вернуться к содержанию
 

DEXP Ixion XL145 Snatch

Эта модель DEXP была получена в результате переделки оригинального Highscreen Zera S Power. Причём усовершенствованный аппарат получился дешевле оригинала (7500 рублей). Процессор Zera S Power был заменён на 8 ядерный. Вместо камеры 5 мегапикселей была установлена 8 мегапиксельная. Был немного доработан дизайн, а также программное обеспечение. В наличии мощный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч.

DEXP Ixion XL145 Snatch

DEXP Ixion XL145 Snatch



В результате у DEXP получился недорогой телефон с мощным аккумулятором и современной начинкой. С такими характеристиками и стоимостью аппарат обязательно будет востребован на рынке. Также у пользователей пользуются спросом защищенные смартфоны с мощным аккумулятором, о которых можно прочитать по ссылке.
Вернуться к содержанию
 

Highscreen Zera S Power

Об этом смартфоне с мощным аккумулятором было сказано выше. Но оригинал стоит дороже ревизии от DEXP (около 8 тысяч рублей). Аккумулятор имеет ёмкость 4000 мАч, а дисплей диагональ 4,5 дюйма и разрешение 540 на 960 пикселей.

Highscreen Zera S Power

Highscreen Zera S Power



Как говорится, зачем платить больше? Оба аппарата относятся к одному и тому же классу, так что преимуществ у более дорогой модели должно быть вчистую больше. Но в этом случае не так.

Дополнительно можете посмотреть материал про смартфоны с мощным аккумулятором 2016.
Вернуться к содержанию
 

Fly ERA Energy 2 (IQ4401)

Модель Fly ERA Energy 2 имеет дисплей 4 дюйма и достаточно мощный аккумулятор ёмкостью 2500 мАч. Благодаря ему устройство работает в автономном режиме при воспроизведении видео до 50 часов. При просмотре видеороликов смартфон проработает до 6 часов. И это притом, что Fly ERA Energy 2 имеет дисплей на базе матрицы TN. Телефон стоит около 4500 рублей, но, несмотря на это отлично справляется с мультимедийными приложениями.

Fly ERA Energy 2 (IQ4401)

Fly ERA Energy 2 (IQ4401)



Разрешение дисплея составляет 800 на 480 пикселей. Устройство работает под управлением операционной системы Андроид 4.4.

В основе 2 ядерный процессор MediaTek MT6572M с частотой 1 ГГц, камеры 5 и 0,3 мегапикселей. Объем ОЗУ 512 мегабайт. Для связи с внешним миром есть модули Wi-Fi, 3G, GPS.

Вернуться к содержанию
 

Fly ERA Energy 3 (IQ4417)

Этот телефон от Fly имеет дисплей 4,5 дюйма. Устройство поддерживает технологию In-Plane Switching, что позволяет экономить энергию мощного аккумулятора 3000 мАч. Процесс у него 4 ядерный MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц. Батарея обеспечивает до 7,5 часа работы в автономном режиме с включённым Wi-Fi и серфинге в интернете. Li-Ion аккумулятор также выдерживает до 70 часов прослушивания аудиофайлов.

Fly ERA Energy 3 (IQ4417)

Fly ERA Energy 3 (IQ4417)



Fly ERA Energy 3 функционирует под управлением операционной системы Андроид 4.4.2 и имеет ценник примерно 6500 рублей. Дисплей с диагональю 4,5 дюйма выполнен на основе матрицы IPS. Стоит также отметить ОЗУ объёмом 512 Мб и поддержку карточек microSD до 32 гигабайт. Смартфон работает с двумя SIM картами.

Дополнительно можете посмотреть обзор китайских смартфонов с хорошей камерой и батареей.
Вернуться к содержанию
 

Опрос

Примите участие в опросе!

У вас есть смартфон 4 дюйма с мощным аккумулятором?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...



Примерно так выглядит перечень смартфонов с диагональю 4 дюйма и мощным аккумулятором. Конечно, их больше. Мы привели те, что имеют доступную цену. Если Вы можете назвать модели смартфонов с мощным аккумулятором, имеющие диагональ до 5 дюймов, пишите в комментариях. Возможно, это пригодится другим пользователям при выборе. Примите участие в опросе ниже и оценивайте материал!
Вернуться к содержанию

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 7, в среднем: 3,43 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
  • Valya342gt 25.07.2016 в 13:32

    DEXP Ixion XL145 Snatch отличный девайс. Простой и надежный как кирпич, на который он похож. У меня такой и я доволен как слон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Статьи Смартфоны 4 дюйма с мощным аккумулятором
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!