AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 апреля 2022, Воскресенье в 07:00:14
0
комментариев

В планах Porsche к 2030 году продавать 80% электрических моделей от общего объёма

В компании Porsche планируют к 2025 году довести объём глобальных продаж электромобилей (EV и PHEV) до 50%. Об этом недавно заявил руководитель исполнительного совета компании, Оливер Блюм. Он также отметил, что к 2030 году планируется продавать более 80% электромобилей от общего объёма продаж.

В планах Porsche к 2030 году продавать 80% электрических моделей от общего объёма


Чтобы добиться озвученных амбициозных целей, Porsche вместе со своими партнёрами инвестируют в зарядные станции и развивают собственную инфраструктуру зарядки для электромобилей. Они вкладывают серьёзные средства в основные технологии, касающиеся электромобилей. Это производство аккумуляторных систем и модулей. Недавно было создано совместное предприятие The Cellforce Group, которое занимается разработкой высокоэффективных аккумуляторных элементов. Серийное производство этих аккумуляторов планируется запустить в 2024 году.

В 2021 году Porsche поставили клиентам по всему миру 301915 единиц автомобилей. Наиболее продаваемыми моделями стали Macan (88362) и Cayenne (83071). Поставки электромобиля Taycan выросли более чем в 2 раза (41296 единиц). По продажам электромобиль обошёл культовый 911.

Оливер Блюм говорит, что модель Taycan является стопроцентным продуктом Porsche. Этот электромобиль вдохновляет самых разных людей: клиентов, экспертов, журналистов отраслевых СМИ. Он говорит, что компания усиливает наступление электромобилей и к середине десятилетия планируют представить спортивную модель 718 полностью на электрической тяге.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Porsche к 2030 году планирует продавать 80% электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!