AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
27 октября 2018, Суббота в 21:34:11
0
комментариев

Какие предлагаются чехлы-аккумуляторы для смартфонов Apple iPhone 5S?

Несмотря на ежегодный выпуск новых моделей Apple iPhone, многие пользователи до сих пор используют устаревшие модели iPhone 5 и 5S. Они вполне устраивают тех, кто не гонится за ультра современными технологиями. А качество этих «яблочных гаджетов» позволяет им работать годами. Единственной проблемой может стать быстрый разряд аккумулятора, емкости которого обычно хватает на 1,5-2 дня использования девайса. Поэтому для владельцев iPhone 5S становится актуальной покупка чехла-аккумулятора. Он позволяет существенно увеличить автономность смартфона, что полезно в командировках, путешествиях и просто при ежедневном использовании. В этой статье мы поговорим о выборе чехла аккумулятора для смартфона Apple iPhone 5s, а также рассмотрим популярные модели на рынке.

 

Что такое чехол аккумулятор смартфона и как он работает?

Чехол-аккумулятор является изделием, которое стилизовано под внешний чехол, а в него интегрирован аккумулятор увеличенной емкости. Чехол подключается к iPhone через специальный коннектор и подзаряжает внутреннюю аккумуляторную батарею. Большинство распространенных моделей на рынке позволяет увеличить продолжительность автономной работы iPhone 5S примерно от полутора до двух раз. Конкретный результат зависит от ёмкости встроенного чехол аккумулятора.

Чехол-аккумулятор для iPhone 5S

Чтобы включить зарядку внутренней батареи смартфона, помимо подключения коннектора, имеется специальный переключатель. У большинства чехлов-аккумуляторов для iPhone 5S на корпусе имеется встроенный светодиодный индикатор, который отображает степень зарядки АКБ.  Степень заряженности внутреннего аккумулятора можно увидеть на дисплее самого смартфона. Имею эту информацию перед собой, вы можете сбалансировать заряд обеих батарей.

Помимо подзарядки основной батареи, чехол-аккумулятор даёт пользователю некоторые другие преимущества. Если модель имеет ударопрочную конструкцию, то чехол будет защищать iPhone 5S от ударов и падений. Часто подобные устройства выполняются с противоскользящим покрытием, что улучшает удобства при использовании смартфона. Правда, габаритные размеры телефона при этом существенно возрастают.

На поверхности чехлов-аккумуляторов производители делают необходимые вырезы, чтобы пользователь мог получить доступ к физическим кнопкам и интерфейсам iPhone 5S. Помимо этого, имеются отверстия в области динамика для беспрепятственного выхода звука. Зарядка интегрированного аккумулятора выполняется с помощью USB-кабеля, находящегося в комплекте поставки. Процесс может идти от бытовой электросети через переходник или от компьютера (ноутбука).


Что касается улучшения внешнего вида, то здесь все зависит от дизайна чехла-аккумулятора. На рынке есть модели, которые ухудшают внешний вид Apple iPhone 5S. А есть удачные модели, которые органично дополняют «яблочный девайс». Конкретные примеры будут рассмотрены ниже. Пока можно лишь сказать, что кроме увеличения времени автономной работы смартфона, чехол-аккумулятор ещё является стильным аксессуаром, который дополняет дизайн телефона.

Чехол может улучшить или ухудшить дизайн смартфона


Как и обычный телефонный аккумулятор, батарея в чехле изнашивается и теряет ёмкость в процессе работы. В большинстве случаев АКБ рассчитана на 500 циклов заряд-разряд. После этого ёмкость снижается примерно на четверть. Разброс цен на чехлы-аккумуляторы составляет от 1,5-2,5 тыс. р. для «мейнстрима» до 8-10 т. р. для фирменных гаджетов от Apple.
Вернуться к содержанию
 

Как выбрать?

Чтобы не ошибиться при выборе модели чехла-аккумулятора для Apple iPhone 5S, нужно последовательно проверить основные характеристики. Основные моменты, на которые нужно обратить внимание, расписаны ниже.

 

Ёмкость

В первую очередь стоит обратить внимание именно на ёмкость. Это то самое число, которое обычно указывается с размерностью мАч (миллиампер-час). Чем больше это значение, тем большим будет время автономной работы. Но здесь важно знать меру. При увеличении емкости растут физические размеры чехла-аккумулятора. Ведь вам же не нужна тяжелая и громоздкая модель. Разумным пределом здесь должна стать масса iPhone 5S. Если чехол будет тяжелее, то это уже отразится на удобстве использования.

Стандартный чехол-аккумулятор для iPhone 5 и 5S ёмкостью 2200 мАч


Для Apple iPhone 5/5S можно рекомендовать чехол с батареей ёмкостью около 2500 мАч. Это оптимальный вариант. На просторах интернета можно встретить предложения моделей емкостью 5000, и даже 10000 мАч. Однако удобство использования в этом случае оставляет желать лучшего.

Не забывайте, что на время автономной работы влияет не только ёмкость дополнительного аккумулятора, но и программное обеспечение и «железная» начинка смартфона. Даже ёмкая аккумуляторная батарея будет беспощадно «высасываться» какими-нибудь приложениями, работающими в фоновом режиме, или постоянно работающим модулем Wi-Fi.
Вернуться к содержанию
 

Материал, цвет, дизайн

Вряд ли кто-то из нас даже станет пробовать технические характеристики чехла-аккумулятора, если он выглядит уродливо и однозначно ухудшает вид смартфона Apple iPhone 5S. В тоже время, дизайн является субъективной вещью. Поэтому, что приглянулось одному, совершенно неприемлемо для другого.

Однако при выборе материала можно дать совет. Во-первых, чехол-аккумулятор из металла прослужит значительно дольше пластикового и выглядит более благородно. Не стоит забывать, что металлическая модель будет тяжелее пластиковой. А во-вторых, можно дать совет приобретать чехол, поверхность которого имеет противоскользящее покрытие. Дело в том, что после покупки чехла вам придется некоторое время привыкать к новой геометрии смартфона. Поэтому увеличивается вероятность того, что вы можете выронить его из руки. Противоскользящее покрытие предотвратит это.

При выборе цвета ориентируйтесь на свои предпочтения, но лучше брать такой, на котором не будет видно отпечатков и грязи. Сейчас в продаже можно найти чехлы аккумуляторы самых разных оттенков, начиная от классического черного, заканчивая всевозможными «гламурными» расцветками. Если у вас какие-то особенные требования к будущему чехлу батареи, то этот вопрос нужно решать в каждом конкретном случае. К примеру, есть меломаны, для которых могут потребоваться дополнительные динамики. И такие предложения сегодня есть на рынке.


Вернуться к содержанию
 

Компания-производитель

Фирмы, выпускающие чехлы-аккумуляторы, не так известны, как производители смартфонов. Однако это не означает, что между ними нет различий. Неизвестный китайский производитель, естественно, предложит вам привлекательную стоимость. Однако такой аксессуар будет иметь существенно худшие характеристики, чем продукция известных фирм.

Кроме того, купив дешевые изделия, можно столкнуться с несоответствием заявленных параметров реальным значениям. И самое обидное в этом случае, это некачественный аккумулятор. В этом случае, износ батареи произойдёт значительно раньше, чем у качественных чехлов.

Модель Otterbox

Поэтому лучше переплатить за бренд и качественные материалы, а потом спокойно эксплуатировать изделия длительное время. Среди достойных производителей чехлов аккумуляторов можно назвать следующие бренды:

  • Apple;
  • Phone Charger;
  • Otterbox;
  • Morfie;
  • SAVFY.


Вернуться к содержанию
 

Примеры моделей

Теперь, давайте рассмотрим конкретные модели чехлов-аккумуляторов от различных производителей.

 

PowerSkin Pro iPhone 5

Эту модель можно охарактеризовать, как очень прочную, тонкую и с хорошим запасом ёмкости. В качестве материала использован двойной слой термополиуретана. Обрамление выполнено в виде корпуса из пластика с хорошей жесткостью. Он надежно защищает iPhone 5S от ударов и падений. Встроенный аккумулятор имеет емкость 2000 миллиампер-час (мАч). Для контроля степени зарядки батареи чехол-аккумулятор имеет индикатор на светодиодах. Пользователь при покупке может выбрать из таких цветов, как тёмно-серебристый, белый, розовый, чёрный, красный.

PowerSkin Pro iPhone 5
Вернуться к содержанию
 

iBattz Mojo Refuel Aqua / Armor

Компания iBattz предлагает чехол-аккумулятор Mojo Refuel для iPhone 5S в двух модификациях под названием Aqua и Armor. Среди преимуществ этих продуктов можно назвать возможность смены аккумуляторной батареи. Комплект предполагает наличие двух аккумуляторов емкостью 2200 мАч.

iBattz Mojo Refuel Aqua / Armor


Модификации Aqua и Armor отличаются со степенью защиты. Aqua является влагостойкой моделью и обеспечивает защиту смартфона, при погружении на глубину до 3 метров. Модель Armor обеспечивает защиту iPhone 5S только от ударов, падений и попадания пыли.
Вернуться к содержанию
 

Joy Factory’s Ergos iPhone

Низкопрофильная модель малой толщины. Аккумуляторная батарея имеет емкость 2100 мАч. В целом, модель не имеет каких-то выдающихся характеристик за исключением привлекательного дизайна.

Joy Factory's Ergos iPhone


Оригинальность заключается в том, что чехол-аккумулятор может быть использован в качестве подставки. Она легко раскладывается, что позволяет просматривать контент, установив смартфон на горизонтальную поверхность. Стоимость модели с подставкой и без неё находится на уровне 90 и 80 долларов, соответственно.
Вернуться к содержанию
 

MyCharge Freedom iPhone 5

Модель Freedom фирма MyCharge предлагает в двух модификациях с разными аккумуляторными батареями. Вариант с батареей 2000 мАч стоит около 100 долларов, а модификация с АКБ 1500 мАч стоит примерно 80 долларов.

MyCharge Freedom 2000 мАч

Как заявляет производитель, старшая модель добавит ко времени разговора дополнительные девять, а младшая – только шесть часов.
Вернуться к содержанию
 

R-JUST Funda Coque

Это противоударный чехол аккумулятор, подходящий для моделей iPhone SE, 5, 5S.  Производитель заявляет о надежной защите смартфона от ударов и падений. Поскольку, модель выпускается в 10 различных расцветках, можно будет легко подобрать экземпляр под себя. Стоит отметить, что нижний и верхний бампер этого чехла выполнены из алюминия.

R-JUST Funda Coque


Знатоки рынка говорят, что модель является точной копией element case (США), но стоит дешевле. Основной материал чехла – это прочная резина, демпфирующая удары. Можно сказать, что R-JUST Funda Coque является одним из лучших в своем классе.
Вернуться к содержанию
 

Lenmar Meridian

Емкость, встроенной в чехол аккумуляторной батареи, составляет 2200 мАч при толщине 1,5 см. Модель является одной из наиболее тонких для iPhone 5S на рынке. Так, что чехол-аккумулятор по праву можно назвать изящным, тонким и емким.

Lenmar Meridian


Для покупателей доступны три цвета и текстуры:

  • черный прорезиненный;
  • красный в стиле металлик;
  • белый глянцевый цвет.

Стоимость этой модели в рознице около 90$.
Вернуться к содержанию
 

Incipio OFFGrid Pro

Этот симпатичный чехол-аккумулятор предлагается в двух модификациях. Первый вариант стоит около 80 долларов и имеет одну аккумуляторную батарею емкостью 2500 мАч. Второй вариант получил приставку Pro и поставляется вместе с двумя съемными аккумуляторами емкостью по 2000 мАч каждый. К тому же, более дорогая версия имеет в комплекте зарядное устройство.

Incipio OFFGrid Pro iPhone 5S


Вернуться к содержанию
 

Ranipobo iPhone 5S 5/5S/SE

Модель является одним из лучших чехлов для iPhone 5s с противоударной защитой. К тому же, чехол не только противоударный, но и влагозащищенный. Это позволяет без последствий погружать смартфон на глубину до 2 м.

Ranipobo iPhone 5S 5/5S/SE


В чехле присутствует встроенная защита дисплея, которая выдерживает царапины, удары и падения с высоты 2 метров. Модель имеет вырез для подключения наушников. По умолчанию он закрыт специальной заглушкой. Все остальные места для кнопок и портов iPhone 5S также защищены. Так, что Ranipobo может стать отличным дополнением к яблочному смартфону.
Вернуться к содержанию
 

Dexim XPowerSkin

Ещё одна модель чехла-батареи для iPhone 5S от компании Dexim. Этот гаджет отличается малой толщиной и небольшим весом. Dexim выпускает XPowerSkin в различных цветах. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 2000 мАч. Приобрести эту модель в интернет-магазинах можно по цене примерно 70 долларов США.

Dexim XPowerSkin


Вернуться к содержанию
 

Lzcxi

Производитель Lzcxi занимается выпуском надежных защитных чехлов для смартфонов. Одной из лучших моделей является водонепроницаемый и противоударный чехол для Apple iPhone 5/5S/SE.

Lzcxi

При создании этой модели использовались термопластичный полиуретан и поликарбонат. В результате получился прочный, жёсткий и износостойкий чехол-аккумулятор. Модель выдерживает падения с высоты до 2 метров и погружение в воду на глубину до 4 м.

Для защиты от падения на передней панели имеется специальная защитная накладка. Когда смартфон падает, то эта накладка не даёт экрану удариться о землю. Стоимость гаджета находится около 1,5 тысяч руб.


Как видите, сегодня на рынке можно найти массу различных чехлов аккумуляторов для смартфона Apple iPhone 5S. Есть продукты дорогие с ёмкими аккумуляторами и множеством дополнительных функций, а есть довольно доступные, имеющие лишь самое необходимое. То есть, каждый может найти что-то в соответствии со своими финансовыми возможностями.
Вернуться к содержанию
 

Опрос

Примите участие в опросе!

Какой чехол-аккумулятор для Apple iPhone 5S из представленных в обзоре вы бы купили?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...



Если статья оказалась для вас полезной, распространите ссылку на нее в социальных сетях. Это поможет развитию сайта. Исправления и дополнения к статье, а также выши отзывы о чехлах-аккумуляторах для iPhone 5S, оставляйте в комментариях.
Вернуться к содержанию

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Статьи Чехол аккумулятор для iPhone 5S
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!