AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
9 декабря 2021, Четверг в 09:38:52
0
комментариев

Запас хода Polestar 2 Single Motor 2022 был подтверждён в EPA

В EPA подтвердили запас хода в 435 км для электромобиля Polestar 2 Single Motor 2022 года. Официальный рейтинг EPA представлен в виде средней величины 107 MPGe (город – 113 MPGe, шоссе – 100 MPGe). Электромобилю Polestar удалось обогнать по этому показателю Tesla Model 3 Standard Range Plus с запасом хода 423 км на одной зарядке. Но до комбинированного рейтинга эффективности Tesla (142 MPGe) дотянуть не удалось.

Запас хода Polestar 2 Single Motor 2022 был подтверждён в EPA


Модификация Single Motor стоимостью 47,2 тысяч $ показала лучший результат по сравнению с базовой заднеприводной версией Ford Mustang Mach-E (370 км и 100 MPGe). Официально заявленный запас хода оказался даже лучше, чем тот, что Polestar предсказывали несколько месяцев назад – 426 км.

Недавно специалисты Polestar выпустили обновление программного обеспечения для моделей с двумя электромоторами, которое ориентировано на увеличение производительности. Пока оно доступно только на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе Polestar, благодаря обновлению программного обеспечения, использованному в прототипе на 2021 Goodwood Festival of Speed, удалось увеличить суммарную мощность до 476 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент до 680 нм. Как заявляет производитель, эти характеристики позволяют автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч за 4,4 секунды. Кроме того, дополнительная мощность позволяет добиваться существенного ускорения при средней скорости движения.

Polestar сообщает, что обновление программного обеспечения для европейских клиентов теперь доступно через интернет-магазин Polestar Extras. После выбора оно автоматически загружается в автомобиль с помощью беспроводного обновления. Стоимость в Европе находится на уровне 1127$. Для американского рынка цены на это обновление обещают озвучить в начале 2022 года.

Не каждое обновление программного обеспечения будет ориентировано на производительность, говорят в Polestar. Например, в начале нынешнего года компания анонсировала беспроводное обновление, которое обеспечивает улучшенный запас хода и помощь в навигации по зарядным станциям.

Доступность обновлений программного обеспечения через интернет-магазин, по мнению экспертов, свидетельствует о том, что Polestar стремиться сделать покупку своих моделей сочетанием опыта работы в интернете и дилерской франшизы.

Помимо Polestar 2, компания в последнее время озвучила некоторую информацию о будущих Polestar 5 и Polestar 3.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости EPA озвучили запас хода Polestar 2 Single Motor 2022
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!