AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
16 сентября 2021, Четверг в 07:59:08
0
комментариев

Компания Volkswagen представила запас хода и оценки эффективности EPA для полноприводных версий кроссовера ID.4

Во вторник компания Volkswagen представила диапазон и оценки эффективности (EPA) полноприводных версий своего электрического кроссовера ID.4. Согласно заявлению производителя, это одни из самых дешёвых моделей на рынке.

Компания Volkswagen представила запас хода и оценки эффективности EPA для полноприводной версии кроссовера ID.4


Добавление ещё одного двигателя на переднюю ось уменьшает ожидаемый запас хода примерно на 16 км. По оценкам немецкой компании, VW ID.4 AWD Pro 2021 имеет запас хода в 400 км. Согласно оценкам агентства по охране окружающей среды (EPA), запас хода AWD Pro S составляет 386 км против 402 км одномоторный версии с приводом на заднюю ось.

Рейтинг эффективности в милях на галлон для ID.4 AWD Pro составляет в среднем 97 MPGe (102 MPGe в городе и 90 MPGe на шоссе). Для ID.4 AWD Pro S эти значения – 93 MPGe (98 MPGe в городе и 88 MPGe на шоссе). С целью сохранения эффективности Volkswagen добавил на переднюю ось двигатель иного типа, чем на задней. Спереди установлен асинхронный электромотор меньшей мощности. На задней оси стоит более мощный электродвигатель с постоянными магнитами.

Электромобиль Volkswagen ID.4


Volkswagen позиционирует электрический кроссовер ID.4 в качестве модели с низкой ценой и небольшой стоимостью владения. Технологическая база электромобиля конкурентоспособная, но не является передовой с точки зрения технологического потенциала. Эта модель немецкого производителя может выступить в роли альтернативы таким моделям конкурентов, как Tesla Model Y, Ford Mustang Mach-E, Kia Niro EV, а также будущим Nissan Ariya и Hyundai Ioniq 5.

Электромобиль Volkswagen ID.4

Большинство остальных параметров переднеприводной версии сохранились и в модификации с полным приводом. Например, аккумуляторная батарея ёмкостью 82 кВтч с потенциалом заряда от 5 до 80% за 38 минут (при использовании зарядной станции с постоянным током пиковой мощностью 125 кВт). VW предлагает с автомобилем трёхлетнюю неограниченную зарядку в сети Electrify America.

Электромобиль Volkswagen ID.4

Как сообщается, начиная с весны 2022 года, компания Volkswagen будет собирать ID.4 для американского рынка в Чаттануге (штат Теннесси). Сейчас готовые электромобили ввозятся из Германии. Стоимость ID.4 AWD Pro стартует с отметки 44870$, а для ID.4 AWD Pro S с 49370$. Большинство покупателей смогут претендовать на федеральный налоговый кредит в сумме 7,5 тысяч $. При этом не исключаются другие государственные или региональные льготы. Базовая версия ID.4, которая будет стоить 36 тысяч $ пока ещё находится на стадии разработки.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volkswagen представили запас хода и оценки эффективности EPA для ID.4 с полным приводом
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!