AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 сентября 2021, Пятница в 21:40:54
0
комментариев

В Узбекистане объявили отбор претендентов на реализацию солнечного проекта мощностью 500 МВт

Этот проект будет включать в себя три объекта солнечных станций общей мощностью до 500 МВт. Один из этих объектов будет сопряжен с аккумуляторным комплексом для хранения энергии.

На прошлом узбекском тендере в рамках программы Scaling Solar победителем стал мавританский проект Masdar


Тендеры направлены на поиск независимых производителей электроэнергии для проектирования, финансирования, эксплуатации, технического обслуживания и передачи электроэнергии. Проект состоит из трёх электростанций.

  • Наманганской 150 МВт.
  • Хорезмской 100 МВт.
  • Бухарской 200 МВт. Этот объект также будет включать в себя комплекс аккумуляторных батарей мощностью 63 МВт для хранения вырабатываемой энергии.

Заинтересованные стороны должны подать квалификационные документы до 29 ноября 2021 года. Победители торгов получат компенсацию за продажу электроэнергии в рамках договора купли-продажи электроэнергии, подписанного с государственным приобретателем электроэнергии на 25 лет.

Этот тендер в Узбекистане проводится совместно с Международной финансовой корпорацией в рамках программы Всемирного банка под названием «Масштабирование солнечной энергии» (World Bank’s Scaling Solar). Она заключается в облегчении правительствам национальных государств задачи быстрой закупки и развития крупных солнечных проектов с частным финансированием.

Предыдущий тендер Узбекистана в рамках программы Scaling Solar закончился получением Masdar права на строительство в стране двух солнечных электростанций общей мощностью 440 МВт. Компания выиграла тендер у других участников (ACWA Power и Total Eren) благодаря более низким ставкам. После этого Masdar удалось выиграть ещё один тендер на строительство солнечной электростанции в Узбекистане мощностью 457 МВт. Кроме того, данная компания открыла солнечную ферму Нур Навои мощностью 100 МВт, которая является первым в Узбекистане проектом солнечной энергетики для коммунальных предприятий.

В августе Министерство энергетики Узбекистана заявило, что на фоне проводимых тендеров на солнечную энергию и роста спроса на электричество страна может скорректировать в сторону увеличения свою цель по развертыванию фотоэлектрических систем с 5 до 7 ГВт к 2030 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Узбекистане объявлен тендер на солнечный проект мощностью 500 МВт
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!