AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
11 ноября 2021, Четверг в 08:21:16
0
комментариев

Внедрение беспроводной зарядки для электромобилей привлечет дополнительных покупателей в этот сегмент рынка

Компания WiTricity, занимающаяся технологиями беспроводной зарядки, говорит, что их разработки помогут привлечь покупателей в сегмент электромобилей. Вчера они представили результаты проведённого исследования, которые показывают, что автовладельцы положительно относятся к беспроводному способу зарядки аккумулятора электромобиля.

Внедрение беспроводной зарядки для электромобилей привлечет дополнительных покупателей в этот сегмент


Согласно проведённому опросу, среди водителей, которые не хотят покупать электромобили, до 60% указывают, что могут изменить своё мнение, если появиться беспроводное зарядное устройство. Те, кто уже владеет электромобилем, рассматривают беспроводную зарядку в качестве дополнительного преимущества. И опрос показывает, что число желающих среди них приобрести автомобиль возрастает на 20%, если будет возможность заряжать аккумулятор беспроводным способом.

Те люди, которые уже владеют электромобилем, с большей вероятностью приобретут такое же транспортные средства в будущем. 91 процент опрошенных владельцев электромобилей говорят, что купят следующие транспортные средства на электрической тяге. При наличии беспроводной зарядки их доля возрастает до 96%. Проведённое WiTricity исследования показало широкий интерес к беспроводной технологии зарядки аккумулятора. 81 процент опрошенных заявляют, что крайне заинтересованы в данной технологии. 63% говорят, что хотели бы пользоваться беспроводным зарядом на общественных зарядных станциях.

В компании WiTricity говорят, что от широкого внедрения беспроводного способа зарядки электромобилей выиграют все. Сама компания стала известна в сфере потребительских беспроводных технологий после приобретения Qualcomm Halo tech в 2019 году.

Автопроизводители занимаются развертыванием решений для беспроводной зарядки своих электромобилей, но довольно медленно. Одним из первых электромобилей, который будет оснащаться заводской технологии беспроводной зарядки будет Genesis GV60. Специалисты компании BMW также ведут испытания подключаемых гибридов 5-ой серии, которые имеют оборудование необходимое для беспроводной зарядки.

Довольно большой сдвиг в этом направлении произошёл в прошлом году, когда был установлен единый стандарт беспроводной зарядки Level 2. Благодаря этому, может состояться широкое внедрение решений на базе этого стандарта. Существуют и другие проекты, которые работают над стандартом беспроводной зарядки, но они пока ещё находятся на стадии лабораторных исследований.

Серьёзным препятствием для коммерциализации беспроводной технологии является высокая стоимость оборудования. Производителям, чтобы оправдать внедрение этой технологии, нужно установить это оборудование на достаточно большое число электромобилей. Вполне возможно, что в развитых странах правительства могут пройти на субсидирование данной технологии, чтобы облегчить и ускорить её внедрение.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Внедрение беспроводной зарядки для электромобилей пока идёт медленно
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!