AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
28 февраля 2022, Понедельник в 06:30:44
0
комментариев

Siemens и Nexii представили прототип зарядки электромобилей VersiCharge XL

Технологический гигант Siemens и канадская компания Nexii из Ванкувера представили готовый прототип зарядки для электромобилей VersiCharge XL. Сообщается, что его можно установить всего за несколько дней. В Siemens заявляют, что устройство может заряжать большое количество электромобилей, используя зарядные устройства Level 2 или 3.

Siemens и Nexii представили прототип зарядки электромобилей VersiCharge XL


VersiCharge XL представляет собой концептуальное зарядное устройство, которое разработали в конце прошлого года. После этого его установили в компании Siemens в Пичтри-Корнерс (штат Джорджия) за 3 дня. Компания Siemens создала его с использованием строительного материала Nexiite, предоставленного фирмой Nexii. Он имеет свойство, которое сравнимо с бетоном. Однако материал содержит значительно меньше углерода.

В вертикальных конструкциях Nexiite, устойчивых к атмосферному воздействию, размещены системы Siemens Sentron Busway. Они представляют собой решения для подачи электроэнергии, которые подключаются к зарядным устройствам электромобилей.

В Siemens утверждают, что это первая система зарядки электромобилей, где все необходимые компоненты электрической инфраструктуры размещаются в закрытой надземной конструкции. Особо отмечается, что разработанный прототип имеет низкий уровень выбросов углерода.

Поскольку это комплексное решение, то его установка сводит к минимуму нарушения работы уже существующих парковок. При этом не требуются трудоёмкие и дорогостоящие строительные работы. Сводится к минимуму воздействие на окружающую среду, а также серьёзно сокращаются строительные отходы. Сообщается, что прототип VersiCharge XL можно устанавливать в любом месте. Это могут быть парковки офисов, стадионов, логистических узлов и так далее.

В своём заявлении о VersiCharge XL разработчики говорят, что всё больше покупателей сейчас выбирают электромобили. Поэтому очень важно построить инфраструктуру для их зарядки. Власти в Джорджии взяли на себя обязательства по обустройству региона зарядной инфраструктурой для электромобилей в необходимом количестве. Новое решение от Siemens серьёзно поможет в этой работе. Новый прототип зарядки для электромобилей позволит быстро создать сеть, которая способна заряжать миллионы новых электромобилей.

Прототип VersiCharge XL пока еще находится на ранней стадии разработки. Он прошёл путь от концепта до реализации за 6 месяцев. Как говорят в компании Siemens, они собираются продолжить испытания прототипа, чтобы подготовить его к серийному производству.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Представлен прототип зарядки электромобилей VersiCharge XL
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!