AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 ноября 2021, Пятница в 16:38:21
0
комментариев

Компания Vinfast анонсировала два электромобиля и рассказала о планах на будущее

После первого дня автомобильного салона в Лос-Анджелесе прошло частное мероприятие, на котором глобальный генеральный директор Vinfast Майкл Лошеллер (Michael Lohscheller) рассказал о прогрессе вьетнамской автомобильной компании за 4 года. Были представлены два электрических внедорожника. Кроме того, было объявлено о том, что Vinfast откроет в Лос-Анджелесе свою штаб-квартиру в США. Начать производство на территории США автомобильный стартап планирует в 2024 году.

Электромобиль VF e36

VF e36



В настоящее время VinFast работает над своим флагманским электромобилем VF e34, который должен быть запущен в конце нынешнего года во Вьетнаме. Это будет первый электромобиль, который станет продаваться на вьетнамском рынке. Не так давно уже сообщалось о том, что Vinfast планирует выходить на зарубежные рынки Европы, США и Канады одновременно. На автомобильном салоне в Лос-Анджелесе вьетнамский производитель объявил о своих амбициях официально.

Электромобиль VF e36

VF e36

Фактически, компания Vinfast дебютировала в качестве нового глобального бренда электромобилей. В первый день автомобильной выставки были представлены два электромобиля, предназначенные для продажи на европейском, американском и канадском рынках. Это одновременно дебют VF e35 и e36. Майкл Лошеллер сказала, что приглашает всех проявить смелость и присоединиться к революции электромобилей. Под смелостью он, естественно, имел в виду приобретение новых электромобилей VinFast.

Лошеллер отметил, что компания предлагает одни из наиболее интеллектуальных электромобилей, которые будут «в высшей степени персонализированы». Кроме того, в них будут реализованы технологии, которые приносят пользу окружающей среде. Естественно, что это будут автомобили, соответствующие современным стандартам безопасности, и обеспечивающие комфортное вождение.

Электромобиль VF e35

VF e35

Два новых электромобиля Vinfast включают в себя систему ADAS с мониторингом состояния водителя и полностью автоматической парковкой. Кроме того, в них реализованы интеллектуальные информационно-развлекательные функции (виртуальный помощник, голос). Более подробных технических характеристик в компании пока не приводят. Подробная информация о них должна появиться перед началом предварительных заказов в первой половине 2022 года. Серийное производство должно начаться в конце будущего года.

На проведённом мероприятии представители Vinfast также сделали ещё одно объявление, которое касается присутствия компании на территории США. Они заявили, что официальная штаб-квартиры в США будет в их офисе в Плайя Виста (западный район Лос-Анджелеса). Штаб-квартира будет занимать площадь больше 1,4 тыс. м2. На работу в штаб-квартиру и региональный офис в Лос-Анджелесе наймут больше 400 сотрудников.

Электромобиль VF e35

VF e35

Помимо штаб-квартиры, VinFast также будет инвестировать в создание региональных офисов, сеть розничных магазинов, а также колл-центр. Вся эта инфраструктура поможет потребителям в США познакомиться с новым вьетнамским брендом в сегменте электромобилей. Лошеллер также объявил, что компания планирует построить на территории США предприятие по сборке электромобилей в 2024 году. Пока расположение этого объекта не выбрано. Кроме того, не поступило уточнение, что будет в 2024 году, начнётся строительство или уже будет налажена производственная сборка. Судя по скорости, с которой развивается вьетнамский автопроизводитель, он вполне может начать производство электромобилей в США уже через три года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Vinfast представили в Лос-Анджелесе два электромобиля
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!