AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
5 ноября 2021, Пятница в 06:56:44
0
комментариев

Компания Tesla может построить новый завод в Китае

Недавно на некоторых англоязычных ресурсах появились слухи о том, что компания Tesla планирует построить новое предприятие в Китае. Некоторые СМИ даже сообщили, что автопроизводитель уже выбрал конкретное местоположение будущего завода. Однако представители компании отвергни слухи о выборе какого-то определённого места, но информацию о разработке второго предприятия в этой стране они не отрицали.

Компания Tesla может построить новый завод в Китае


Генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk) подтвердил, что в Tesla пока ещё не определились с будущим местоположением своей четвертой гигафабрики. После этого заявления аналогичные случаи появились в Китае, где местные СМИ указали Циндао в качестве местоположения для строительства второго завода в стране.

После этого глава Tesla по связям с правительством и по связям с общественностью в Китае Грейс Тао (Grace Tao) выступила с заявлением, в котором опровергла выбор Циндао, но подтвердила, что вторая фабрика в КНР находится в разработке. В официальном заявлении Тао говорится, что Tesla продолжит инвестировать в китайскую экономику и строить здесь инфраструктуру компании.

После успеха Gigafactory Shanghai вполне логичным для Tesla выглядит расширение своего производственного присутствия в Китае. Всего за два года после запуска производства автопроизводитель смог нарастить производственную мощность предприятия до 450 тысяч электромобилей в год. Возможно, это был самый быстрый производственный старт в истории электромобилей. Компания смогла превратить Gigafactory Shanghai в экспортный центр, роль которого раньше выполняло предприятие во Фремонте (США).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla может построить новое предприятие в Китае
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!