AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
8 ноября 2021, Понедельник в 08:50:10
0
комментариев

Закон об инфраструктуре в США предусматривает выделение 7,5 млрд $ на расширение сети зарядок для электромобилей

В конце прошлой недели Палата представителей США приняла законопроект об инфраструктуре на сумму 1,2 трлн $. В соответствии с ним предусматривается 65 млрд на цели модернизации национальной электросети и семь с половиной миллиардов на развёртывание зарядных станций для электромобилей по всей стране. Эти средства потенциально позволяют в 3 раза увеличить количество зарядных станций для электромобилей по сравнению с их числом сейчас. Как показывают данные Министерства энергетики США, сейчас в стране действует 122 тысячи зарядных портов (для быстрой зарядки Level 2 и постоянного тока, которые могут быть использованы для зарядки  электромобилей). Это примерно 48 тысяч станций.

Закон об инфраструктуре в США предусматривает выделение 7,5 млрд $ на расширение сети зарядок для электромобилей


Закон об инфраструктуре и рабочих местах в качестве основных направлений финансирования предусматривает восстановление дорог, рельсов, мостов, расширение доступа к чистой воде и высокоскоростному интернету. Но и зарядные станции в нём не забыты, поскольку администрация нынешнего президента обещала построить 500 тысяч зарядных устройств по всей стране к 2030 году. Позже был опубликован информационный бюллетень, который поясняет, что закон предусматривает выделение значительной части финансирования на создание зарядных устройств для электромобилей вдоль автомагистралей, а также в отдалённых регионах. То есть, это будут точки зарядки, ориентированные для тех, кто ездит на дальние расстояния.

Это финансирование является только началом поддержки строительства национальной зарядной сети. В планах по созданию такой сети зарядных станций упоминались финансовые вливания в размере 80-90 млрд $. По мнению некоторых политиков США, это позволит создать сеть, которая будет сопоставима с сегодняшней сетью бензиновых и дизельных зарядных станций. Ну и выделение семи с половиной миллиардов на данном этапе является большим шагом вперёд.

Этот закон является хорошей новостью для таких автомобилестроителей, как Tesla, Lucid, Rivian, а также других, кто уже выпускает или планирует выпускать электромобили для американского рынка. Это позволит серьёзно ускорить объёмы продаж электромобилей и побудить гораздо большее число автовладельцев пересесть за руль электромобиля.

При этом частично сеть зарядок будет расширяться за счёт инвестиций некоторых компаний. Например, Tesla в октябре заявили о планах увеличить количество зарядных станций Supercharger в три раза за ближайшие два года. Правда, представители компании сделали это заявление без привязки к конкретной стране. На поддержку сети Electrify America с 2017 по 2027 год будет потрачено 2 млрд $.

Ещё один крупный законопроект, который планируется принять, включает в себя возобновление налоговой льготы на электромобили, а также другие средства, которые идут на их производство, акционерный капитал, цепочку поставок. В него также будут заложены средства на создание инфраструктуры и стимулирование для этого. Пока этот законопроект сталкивается с проблемами в двухпартийном парламенте США, но налоговая скидка на электромобили пользуется поддержкой большинства в обеих партиях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В США выделяют 7,5 млрд $ на строительство сети зарядок для электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!