AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
19 марта 2022, Суббота в 08:00:59
0
комментариев

Компании Nuvve и Swell Energy предложили систему для интеллектуальной зарядки и сохранения энергии

Компания Nuvve, которая является поставщиком энергетической платформы, при сотрудничестве с компанией Swell Energy, предоставляющей сетевые услуги, разработала систему, позволяющую электромобилям участвовать в сети виртуальных электростанций (VPP) Swell. Обе компании стремятся продвигать на рынке технологию управления распределенными энергоресурсами (DER).

Компании Nuvve и Swell Energy предложили систему для интеллектуальной зарядки и хранения энергии


Решение позволяет бытовым потребителям объединять аккумуляторы, интеллектуальную зарядку электромобилей и солнечную энергию в комплексную домашнюю энергосистему. Nuvve предлагает облачную программную платформу GIVe (Grid Integrated Vehicle), которая обеспечивает двунаправленную зарядку от транспортного средства к сети (V2G).

В результате электромобили превращаются в DER, которые могут предоставлять сетевые услуги и управлять нагрузкой зданий, которые подключены к сети. Система управления Swell GridAmp DER предоставляет коммунальным предприятиям электросетевые услуги в сетях виртуальных электростанций. Кроме того, компания предлагает платежи потребителям коммунальных услуг за участие в VPP.

Первоначальная цель партнёрства – 2 МВт мощности по существующим контрактам Swell на коммунальные услуги будут предоставлены Nuvve в 2022 году. Компании планирует предлагать услуги владельцам коммерческих парков электромобилей и коммерческих зданий. Генеральный директор Swell Energy, Сулеман Хан, говорит, что интеграция интеллектуальных процессов зарядки электромобилей в энергосистему «умного» дома Swell является следующим шагом на пути к электрифицированного будущему.

В этом будущем, по мнению компании, клиенты будут иметь больший контроль над своими активами. У них под рукой будут надёжные источники энергии, которые доступны круглосуточно. А также они смогут совершать сделки с энергосистемой.

Генеральный директор и председатель Nuvve, Грегори Пойласн, добавил, что при работе  со Swell над интеграцией с солнечными и стационарными хранилищами, они создали комплексное решение для своих коммерческих клиентов. Кроме того, им удалось расширить бизнес Nuvve на рынок жилых помещений, включая дома на одну семью.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nuvve и Swell Energy предложили решение для интеллектуальной зарядки
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!