AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
12 января 2022, Среда в 10:57:12
0
комментариев

Компания GESS RNG Biogas объявила о четырёх новых проектах RNG в США

В компании GESS RNG Biogas объявили о четырёх новых проектах по производству возобновляемого природного газа (RNG) в США. Сообщается, что это произошло отчасти благодаря разработке запатентованного процесса сбора свиного навоза. Над этой технологией специалисты компании работают с 2018 года. Она позволяет уменьшить объём навоза, подаваемого в отстойники, что существенно повышает эффективность процесса.

Компания GESS RNG Biogas объявила о четырёх новых проектах RNG в США


По сравнению со стандартной системой крытых лагун новые анаэробные метантенки увеличивают эффективность производства RNG, а также уменьшают неприятный запах и выбросы в атмосферу выходящих газов. Кроме того, уменьшаются производственные потери в холодную погоду и снижаются ограничения на обработку некоторых материалов и влажных отходов.

GESS RNG Biogas планирует внедрить свою систему сбора на двух биогазовых предприятиях в Северной Каролине.

Одно из них находится в округе Юнион. Этот завод сможет принимать в качестве исходного сырья птичий помёт, свиной навоз, сельскохозяйственные культуры, а также побочные продукты пищевой промышленности. Изначально это предприятие было рассчитано на производство 5,7 млн м3 с возможностью расширения до 14,2 млн м3 в год.

Второе предприятие расположено в округе Бладен. В качестве исходного сырья используется птичий помёт и свиной навоз с близлежащих ферм. Первоначальный объём производства биогаза составляет 4,5 млн м3 в год с возможностью расширения в дальнейшем до 14,2 млн м3 в год.

В настоящее время GESS RNG Biogas уже завершает два биогазовых проекта. Один расположен в Гранд-Рапидс (штат Мичиган) и рассчитан на производство 4,2 млн м3 биогаза в год из навоза с молочных ферм. Второе предприятие находится в Сиракузах (штат Канзас) и его проектная мощность составляет 8,5 млн м3 биогаза ежегодно.

В середине декабря прошлого года сообщалось, что фирма Cyclum Renewables (дочерняя компания GESS RNG Biogas) собирается установить возобновляемые микросети во всех проектах. Это даст возможность использовать в автопарках компании транспортные средства на RNG, биодизеле и электромобили. Все эти транспортные средства можно будет заправлять на месте. Для электромобилей будет вырабатываться электроэнергия прямо на предприятиях. В результате можно будет свести к минимуму показатель углеродоёмкости всей цепочки в сельскохозяйственных предприятиях. В Cyclum согласились продавать часть RNG , чтобы использовать его для заправки грузовых автомобилей на возобновляемым топливе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В GESS RNG Biogas объявили о новых проектах RNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!