AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
27 февраля 2022, Воскресенье в 08:00:40
0
комментариев

Компания Rock Tech Lithium подала необходимую документацию для разрешения на конвертер гидроксида лития

Компания Rock Tech Lithium Inc. объявила о том, что представила необходимую документацию для подачи заявки на получение первого частичного разрешения на строительство своего конвертера гидроксида лития в Губене/Бранденбурге (Германия). Об этом проекте стало известно ещё осенью прошлого года, когда Rock Tech заявили о намерениях построить завод рядом с гигафабрикой Tesla. Подача частичного разрешения осуществлялась в соответствии с Федеральным законом о контроле за выбросами (Bundes-Immissionsschutzgesetz – BImSchG). Этот закон предусматривает поэтапное утверждение процедуры. Такой процесс обеспечивает тщательное планирование и гарантирует оперативное выполнение проекта.

Компания Rock Tech Lithium на подала необходимую документацию для разрешения на конвертер гидроксида лития


Следующие шаги Rock Tech Lithium Inc. планирует выполнить в тесном сотрудничестве с Государственным управлением по охране окружающей среды (Landesamt fur Umwelt). Это тот орган, который проводит разрешительную процедуру.

  • Первая частичная заявка ориентирована на согласование зданий, дорог и прочей нетехнологической инфраструктуры. Параллельно с этим будет рассматриваться базовая приемлемость проекта и его экологическая совместимость.
  • Подача второй частичной заявки планируется Rock Tech в мае этого года. Она касается всех производственных объектов.
  • Третья и последняя частичная заявка будет подана в июле. Она коснётся коммунальных услуг и подсобных помещений проекта.

Главный исполнительный директор Rock Tech Lithium, Маркус Брюгманн, сказал, что первая частичная заявка представляет для компании важный шаг. Это один из этапов от планирования до реализации их конвертера гидроксида лития в Губене. В компании надеяться на хорошее и конструктивное сотрудничество с Государственным управлением по охране окружающей среды и администрации города Губен.

Руководство Rock Tech Lithium планирует провести информационный день в Губене где-то в апреле-мае. Это требуется для того, чтобы как можно раньше вовлечь местных жителей в этот проект. После запуска на полную мощность предприятие по производству аккумуляторного гидроксида лития (конвертер) будет выпускать ежегодно 24000 тонн гидроксида лития. Этого достаточно для производства 500000 аккумуляторов для электромобилей. Проект Rock Tech в настоящее время находится на стадии продвинутого планирования. Объём инвестиций компания оценивает в 470 млн евро.

Компания Rock Tech Lithium занимается экологически чистыми технологиями. Она работает на территории Канады и Германии. Основной целью является обеспечение автомобильной промышленности высококачественным гидроксидом лития под маркой «сделано в Германии». В 2024 году компания планирует ввести в эксплуатацию первый в Европе литиевый конвертер проектной мощностью 24000 тонн в год. В Rock Tech ставят задачу по созданию первого в мире замкнутого цикла для переработки лития. Это позволит значительно сократить дефицит сырья, которое требуется для производства электромобилей.

На данный момент Rock Tech владеет проектом Georgia Lake в Онтарио (Канада) и к 2030 году ожидается, что примерно 50% использованного сырья будет поступать в результате переработки аккумуляторов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Rock Tech Lithium планируют получить разрешение на конвертер гидроксида лития
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!