AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
12 июля 2021, Понедельник в 09:31:33
0
комментариев

Технология Digital Twin поможет навести порядок в сфере декарбонизации строительного сектора

Институт Rocky Mountain Institute (RMI) сообщил регулирующим органам в строительной сфере, что этот сектор должен уменьшить выбросы углерода в атмосферу и выйти на «нулевой уровень». В сообщении отмечается, что на коммерческие и жилые здания приходится примерно 29% от общих выбросов парниковых газов в США. При этом ожидается увеличение выбросов из-за большего использования электроники и бытовой техники. Ранее уже делались прогнозы, что в период с 2016 по 2050 год потребление энергии в строительном секторе будет увеличиваться на 0,3% в год. В связи с этим для решения проблемы предлагается внедрение технологии Digital Twin.

Поставщик технологии Digital Twin компания Cityzenith Holdings Inc. предлагает программную платформу «SmartWorldOS» для отслеживания, оптимизации и управления выбросами углерод

Фото: Cityzenith



В RMI отмечают, что снижение выбросов от коммерческих и жилых зданий способствует увеличению эффективности, повышению электрификации инфраструктуры и снижению ущерба для окружающей среды. Центр климатических и энергетических решений (C2ES) в своем отчете за 2018 год оценили объём парниковых газов, выбрасываемых коммерческими и жилыми зданиями примерно в 29% от общего количества на территории США.

Институт RMI представил стратегию, которой правительства различных стран могут следовать для достижения нулевого уровня выбросов («Race to Zero»). Специалисты института считают, что первым шагом должно стать использование целостных подходов для достижения максимального прогресса. Комиссия по коммунальному хозяйству и прочие государственные органы, относящиеся к строительному сектору, должны сформировать своё видение, распределить роли, выработать программы и в дальнейшем координировать политику в этой сфере.

В RMI также считают необходимым выработку четких руководящих принципов по альтернативным видам топлива. По их мнению, регулирующим органам различных штатов США требуется разобрать несколько критических вопросов по доступности, о стоимости и оптимальному использованию альтернативных видов топлива. В настоящий момент уже появилось немало предложений такого топлива, которое транспортируется по трубопроводам, электросетям и т. п.

Правительствам и местным администрациям нужно обеспечить наличие большего числа сотрудников для установки нового оборудования. Усилия также требуется направить на увеличение эффективности, разработку новых технических решений и расширение производства альтернативной электроэнергии. В RMI говорят, что правительство Соединённых Штатов и  местные администрации должны управлять процессом отхода от занятости, сосредоточенной использование ископаемого топлива. Речь идет о добыче, проектировании, установке такой инфраструктуры.

Развертывание технологии Digital Twin

Поставщик технологии Digital Twin компания Cityzenith Holdings, Inc сообщает, что программная платформа SmartWorldOS их разработки поможет создавать виртуальные копии зданий и городских территорий. С их помощью можно будет отслеживать, оптимизировать и управлять выбросами углерода, а также минимизировать ущерб окружающей среде.

Генеральный директор Cityzenith Holdings, Inc Майкл Янсен (Michael Jansen) говорит, что технология Digital Twin будет иметь важное значение для регулирующих органов при реализации программы по сокращению выбросов углерода. Кроме того, эта платформа позволит тесно работать с системой декарбонизации института RMI. Как отмечает Майкл Янсен, города занимают лишь 3% поверхности земли, но они не выбрасывают 70% углерода и потребляют 78% первичной энергии, из которой теряется 67,5%.

По мнению разработчиков, такая система, как SmartWorldOS, может обеспечить необходимую взаимосвязь и взаимодействие для уменьшения потребления первичной энергии и её потерь. Программное обеспечение может обрабатывать огромный поток данных с помощью искусственного интеллекта. В компании Cityzenith Holdings, Inc говорят, что способны поставлять в города специальное приложение для обеспечения устойчивости к изменению климата. Реализация этой программы возможна для отдельных объектов недвижимости и инфраструктурных проектов. Как говорит Майкл Янсен, они знают все проблемы строительного и коммунального сектора и помогут решить их.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Технология Digital Twin для декарбонизации в строительном секторе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!