AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
2 сентября 2023, Суббота в 13:19:54
0
комментариев

Tesla официально представили Model 3 Highland с новым дизайном и интересными функциями

Через несколько часов после появления в сети фотографий обновлённой Tesla Model 3 (кодовое название «Project Highland») американский автопроизводитель представил в Европе долгожданный фейслифтинг. Model 3 оставалась практически неизменной с момента запуска в 2017 году. Подавляющее большинство автомобилей проходят рестайлинг в середине жизненного цикла (через 3-4 года). Крупные изменения проходят один раз в 7 лет. Однако специалисты Тесла постепенно делали мелкие улучшения и не придерживались стандартных циклов обновления своих моделей. Теперь же представлено довольно масштабное обновление Tesla Model 3.

Tesla официально представили Model 3 Highland с новым дизайном и интересными функциями

Изменение экстерьера

Обновление коснулось передней части автомобиля, а также произошли некоторые доработки в интерьере. В компании Tesla утверждают, что при обновлении было заменено более половины деталей автомобиля. Наиболее ярким изменением стал новый экстерьер. Model 3 осталась узнаваемый, но теперь кузов выглядит более обтекаемым благодаря удалению выпуклого выступа на передней части. Этот экстерьер частично был показан на просочившихся фотографиях ещё в апреле нынешнего года. Теперь изменения можно видеть на фото во всей красе.

Изменение экстерьера Model 3

На распространённых снимках показан новый цвет кузова «Ultra Red», заменяющий нынешний красный. Этот цвет будет доступен также на других моделях Tesla. Фары автомобиля стали более узкими и агрессивными. Это дизайнерское решение соответствует общим изменениям, которые сделали переднюю часть более обтекаемой. В задней части автомобиля появился значок «TESLA» вместо прежнего логотипа «T» посередине.

Больший запас хода и улучшенная эффективность

Представители Тесла заявляют, что обновлённая Model 3 получит запас хода около 550 км (WLTP) для версии SR RWD и 675 км для LR. Обе версии будут иметь восемнадцатидюймовые аэродинамические колёса. По сравнению с актуальной версией Model 3 запас хода вырос на 11-12%. Стоит отметить, что это цифры WLTP, которые превышают оценку Агентства по охране окружающей среды США (EPA). По этому стандарту запас хода, скорее всего, составит 480 и 595 км.

Больший запас хода и улучшенная эффективность

Увеличение запаса хода во многом достигнуто благодаря улучшению аэродинамики. Передняя часть стала ниже и менее выпуклой, что обеспечивает более эффективное обтекание воздуха вокруг автомобиля. Коэффициент аэродинамического сопротивления составил 0,219 против 0,225 у нынешней модели. Это уже обеспечивает увеличение запаса хода на 5-8%. Ещё одним новшеством стали в ставки в колпаки колёс, которые обеспечивают компромисс между желанием потребителей иметь колёса большого размера и большой запас хода. Аэродинамические вставки позволяют существенно увеличить запас хода. Однако уже появились комментарии, что колёса выглядят лучше без колпаков.

Tesla официально представили Model 3 Highland с новым дизайном и интересными функциями

Далее перечислены изменения, сделанные в интерьере новой Model 3.

  • Новый задний 8-дюймовый сенсорный дисплей, предоставляющий пассажирам на задних сиденьях управление климат-контролем и доступ к развлечениям.
  • Удалены подрулевые переключатели на рулевой колонке, как и в моделях S и X. Селектор передач теперь находится на сенсорном экране, а кнопки указателей поворота — на левой стороне рулевого колеса.
  • Вентилируемые передние сиденья, которыми можно управлять снаружи автомобиля через приложение для телефона Tesla, нагревая или охлаждая их перед тем, как вы сядете в машину.
  • Более мягкие перфорируемые задние сиденья.
  • Аудиосистема увеличена до 17 динамиков против 14 ранее.
  • Улучшенный Wi-Fi и Bluetooth для лучшего подключения к маршрутизаторами и клавишам телефона. Также улучшен микрофон Bluetooth.
  • Более тихий салон.
  • Настраиваемое внутреннее освещение.
  • Увеличенный задний багажник, 594 литра против 561 ранее.

Официально представлен электромобиль Tesla Model 3 Highland

По словам водителей Model 3, которые провели немного времени в машине, все эти улучшения можно назвать положительными.

В Европе представили рестайлинговую Model 3

Официально представлен электромобиль Tesla Model 3 Highland

Изменения доступны на европейском рынке, где покупатели уже могут заказать обновленную Model 3. Поставки на леворульные рынки Европы и Ближнего Востока должны быть запущены в октябре нынешнего года. Пока неизвестно, когда начнутся продажи в Северной Америке и Великобритании. Стоимость в Норвегии осталась такой же, как и до рестайлинга. О мощности двигателя и динамики версии Highland Пока ничего не сообщается.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Официально представлен электромобиль Tesla Model 3 Highland
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!