AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
31 декабря 2021, Пятница в 18:08:56
0
комментариев

Компания Tesla объявила об отзыве 0,5 млн электромобилей Model S и Model 3

Представители Tesla объявили об отзыве почти полмиллиона экземпляров Model S и Model 3. Неисправности там небольшие, но их исправление создаёт существенную нагрузку на сервисную службу.

Компания Tesla объявила об отзыве 0,5 млн электромобилей Model S и Model 3


Первая проблема связана с защелкой капота, которая вызвана неправильной сборкой. Это может приводить к открытию крышки при движении. В уведомлении, направленном Tesla в  Национальное управление безопасности движения на трассах (NHTSA) указано, что отзываются некоторые автомобили Model S по причине смещения узла защёлки крышки капота. Это препятствует зацеплению дополнительной защелки. Из-за этого отозванные автомобили не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности автотранспортных средств США № 113 «Система защелки капота».

Данная проблема затрагивает 119 1000 экземпляров Model S, которые были выпущены в период с 2014 по 2021 год. Все затронутые экземпляры будут осмотрены сервисной службой и, при необходимости, защелка будет исправлена.

Вторая проблема касается 356309 единиц Model 3 собранных в период с 2017 по 2020 года. Она заключается в том, что механизм крепления камеры заднего вида может быть собран неправильно. Это приводит к выходу его из строя.

В NHTSA от Tesla было направлено уведомление о том, что жгут проводов камеры заднего вида может быть повреждён при открытии и закрытии крышки багажника. Предлагается решение в виде осмотра затронутых отзывом экземпляров и установки при необходимости направляющего протектора и нового жгута проводов.

Исправление неисправностей довольно простые, но это серьёзный отзыв, поскольку требуется время для осмотра полумиллиона экземпляров Model 3 и Model S. Так, что на несколько ближайших месяцев это будет серьёзный нагрузкой на сервисную службу Tesla.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla отзывают около 0,5 млн Model S и Model 3
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!