AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
18 ноября 2021, Четверг в 11:46:12
0
комментариев

Компания Tesla объявила об установке 250 тысяч единиц Powerwall

Представители компании Тесла на днях объявили о достижении очередного этапа развития своего проекта Powerwall. Powerwall представляет собой аккумулятор для жилых домов. Судя по всему, за последний год компании удалось серьезно ускорить развертывание этих аккумуляторных систем.

Tesla объявили об установке 250000 Powerwall


Система Powerwall 2 была представлена в 2016 году и быстро покорила сегмент рынка по хранению энергия в домашних условиях. Компании удалось предложить оптимальную стоимость за киловатт-час энергоёмкости аккумуляторов. С тех пор автопроизводитель получил десятки тысяч заказов на установку этих аккумуляторных батарей. Однако в последние годы рост производства шёл медленно, поскольку усилия были сосредоточены на выпуске аккумуляторных элементов для производства электромобилей Model 3, а также прочих продуктов для хранения энергии (например, Powerpack и Megapack).

За прошедший год ситуация изменилась и Tesla удалось существенно нарастить производство Powerwall. В мая 2020 года в компании подтвердили, что провели установку первых 100 тысяч экземпляров Powerwall. На это было потрачено 4 года. Через год, в мае 2021 года, Tesla сообщили об установке 200 тысяч аккумуляторов. По состоянию на ноябрь уже установлено 250 тысяч экземпляров Powerwall.

То есть, за последние шесть месяцев были установлены 50 тысяч аккумуляторов Powerwall, что соответствует ежегодной норме в сто тысяч единиц. Сто тысяч таких систем представляют собой  совокупную энергетическая мощность 1,4 ГВтч. В самой компании сообщают, что за последний год развернули больше 4 ГВтч накопительных мощностей. Так, что Powerwall пока ещё составляют меньшую часть ёмкости их хранилищ по сравнению с Megapack.

Несколько ранее в этом году Tesla выпустили Powerwall +, а также сообщили о том, что количество заказов на аккумуляторные системы для дома на данный момент составляет более 80 тысяч. Сейчас специалисты фирмы работают над масштабированием производства. Сообщается также, что главным ограничением для этого является поставка аккумуляторных элементов. Приоритетным является поставка аккумуляторов для электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla объявили об установке 250000 Powerwall
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!