AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
9 ноября 2021, Вторник в 14:29:52
0
комментариев

Компании Tesla удаётся поддерживать темпы сборки электромобилей в Китае на высоком уровне

На днях были обнародованы данные по объёмам производства электромобилей Tesla в Китае за прошлый месяц. Сообщается, что было собрано больше 54 тысяч электромобилей. КНР является крупнейшим в мире по объёмам автомобильным рынком, включая сегмент электромобилей. Поэтому, как для мирового лидера в сфере электромобилей, этот рынок интересен и важен для Tesla. Здесь у компании находится крупное предприятие Gigafactory Shanghai, которое недавно стала основным экспортным центром. По объемам выпуска продукции этот завод превзошёл предприятие во Фремонте (США).

Компании Tesla удаётся поддерживать темпы сборки электромобилей в Китае на высоком уровне


В сентябре на китайской гигафабрике в Шанхае собрали 56 тысяч экземпляров электромобилей. Это важный момент, поскольку компании удаётся сохранить и даже немного увеличивать объемы производства в четвёртом квартале. Это положительно скажется на итогах года для компании.

Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) опубликовала данные по производству автомобилей за октябрь. Это информация подтверждает, что Tesla реализовали 54391 экземпляр электромобилей, выпущенных на предприятии в Шанхае. Из них 40666 штук были экспортированы за границу в другие страны. Значение собранных электромобилей за месяц понемногу снижается, но в руководстве компании их считают хорошим результатом. В годовом исчислении объём производства на Gigafactory Shanghai увеличился на 348%. Компания планирует перевести на этот завод производство для внутренних поставок в ноябре и декабре.

Приведённые цифры отражают состояние спроса на электромобили Tesla в Китае. Компания недавно запустила новый финансовый продукт в этой стране, которая позволяет их клиентам приобретать электромобили нулевым первоначальным взносом и с системой гибких платежей. После того, как спрос на эту программу резко возрос, и было получено большое количество заказов, автопроизводитель изменил требования и ввёл необходимость 10% первоначального взноса.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Темпы сборки электромобилей в Китае сохраняются на высоком уровне
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!