AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
25 октября 2021, Понедельник в 09:36:31
0
комментариев

Рекордным спросом на электромобили Tesla удивлены даже в самой компании

С момента выхода модели Tesla Model 3 интерес на электромобили американской компании поражает даже её руководство. Огромный интерес фиксируется к электрическому пикапу Cybertruck, который, как минимум, не появится на рынке ещё год. Спрос на Model Y и Model 3 даже при появлении конкурирующих моделей растёт рекордными темпами. Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) предполагает, что Model Y станет наиболее продаваемым автомобилем на планете 2022 году.

Рекордным спросом на электромобили Tesla удивлены даже в самой компании


Финансовый директор Tesla Захари Киркхорн (Zachary Kirkhorn) на прошлой неделе заявил некоторым англоязычным изданиям, что спрос на электромобили растёт быстрее, чем они могут наращивать производство. Чтобы удовлетворить спрос, они нацелены на запуск сборки автомобилей на новых предприятиях в штате Техас (США) и Германии. В то же время, Киркхорн отметил, что наблюдаемый сейчас уровень спроса на их продукцию, является неожиданным. По его словам, такой сильный интерес к электромобилям застал их врасплох несмотря на то, что они готовились к этому и приближали данный момент.

Киркхорн добавил, что люди хотят купить электромобиль Tesla прямо сейчас и в компании прикладывают огромные усилия, чтобы предложить им его. Что касается ценообразования, то Киркхорн назвал его сложной проблемой за последние два квартала. При этом сначала он заявил что цены на электромобили полностью прозрачны, но негласные изменения в структуре затрат компании могут привести к изменению цен на продукцию Tesla.

Довольно многие эксперты на рынке прогнозировали, что спрос на электромобили Tesla снизится после того, как появится продукция конкурирующих компаний. После этого цены на продукцию Tesla должны были стать более доступными. Однако пока этого не произошло. В частности, вышел Ford Mustang Mach-E и на подходе другие альтернативы. При этом Tesla недавно объявили о повышении базовой стоимости на Model Y и Model 3 на 2 тысячи $. В результате с начала года эти электромобили подорожали на 5 тысяч $.

Альтернативы электромобили Tesla также нашли свою нишу на рынке и не отставали от прогнозируемых продаж, а иногда и превосходили их. Такая же ситуация прогнозируется с электромобилями премиум-класса от компании Rivian и Lucid. Это можно объяснить только к росту общего спроса на электромобили со стороны потребителей.

Tesla удалось избежать нехватки микросхем и прочих проблем в цепочке поставок, от которых за последний год сильно пострадала автомобильная отрасль. Рост поставок за последний квартал составил 73% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Недавно в компании подтвердили, что уже достигли по выпуску 1 млн в год.

При таком рекордном спросе на продукцию Tesla долгосрочные планы компании пока туманны. Киркхорн лишь сказал, что компания нацелена на ежегодный рост в 50% и ориентируется на долгосрочную цель по выпуску 20 млн электромобилей ежегодно. Это весьма амбициозные планы с учётом того, что даже крупнейшие мировые производители Volkswagen и Toyota за прошлый год реализовали 9,3 и 9,5 млн своих автомобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Спрос на модели Tesla достиг рекордного уровня
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!