AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
15 марта 2022, Вторник в 07:30:39
0
комментариев

Состоялась успешная поездка злектробуса Van Hool TDX25E с аккумулятором Proterra на расстояние более 4000 км

Компания ABC Companies объявила об очередной успешной поездке своего детища на территории США. На этот раз использовался двухэтажный полностью электрический автобус Van Hool TDX25E. В нём используется аккумулятор производства Proterra. Он преодолел путь от Уинтер-Гарден (Флорида) до Коста-Меса (Калифорния), заряжая аккумулятор только на общественных зарядных станциях. Производитель считает, что эта поездка демонстрирует потенциал электрических автобусов на аккумуляторах. Даже таких крупных моделей, как TDX25E.

Состоялась успешная поездка злектробус Van Hool TDX25E с аккумулятором Proterra на расстояние более 4000 км


ABC Companies является семейной компанией по продажам и обслуживанию, которая специализируется на автобусных перевозках в Северной Америке. Фирма является ведущим поставщиком пассажирских перевозок в США и Канаде. Компания имеет большой, постоянно растущий портфель услуг. В последнее время он расширяется за счёт появления электробусов и  широкого спектра клиентских приложений.

За пределами США Van Hool является известным производителем крупных транспортных средств. Это автоцистерны, туристические автобусы и прочие коммерческие транспортные средства. Как большинство производителей в сегменте коммерческих автомобилей, Van Hool проводит электрификацию своего автопарка.

Одним из предложений компании является двухэтажный электробус TDX25E, рассчитанный на перевозку 69 пассажиров. Как показывают данные ABC Companies, это первый в своём роде электромобиль и самый крупный пассажирский электробус на дорогах. В прошлом месяце сообщалось о том, что компания ABC совершила демонстрационный заезд на электрическом автобусе Van Hool CX45E «Proterra Powered» протяжённостью около 2700 км. Теперь же протяжённость поездки составила чуть более 4000 км на электробусе более крупного размера.

Электрический автобус Van Hool проезжает в среднем более 400 км на одной зарядке аккумулятора. В ABC Companies сообщают, что электробус TDX25E, который использовался в последней поездке, получает питание от аккумуляторной системы производства Proterra с ёмкостью 676 кВтч. Водителя предоставила компания Empire Coach Line. Поездка началась в штаб-квартире ABC в Уинтер-Гарден (Флорида). За 6 дней автобус TDX25E преодолел на электрической тяге путь, в течение которого попадались высоты более 1500 км. За этот путь на одной зарядке электробус пролежал в среднем около 400 км. Конечной точкой пути стал завод ABC в Коста-Меса в Калифорнии.

Президент CCO ABC Companies, Роман Корнелл, поделился информацией об успешных моделях электробусов, которые были завершены в течение последних лет. В частности, он рассказал о модели CX45E на 56 мест, которая была представлена в 2020 году. Автобус послужил источником вдохновения и стимулом для ускоренной разработки нового двухэтажного TDX25E. На эти автобусы сейчас наблюдается высокий спрос на многих рынках.

Корнелл говорит, что технологические партнёры компании, Van Hool и Proterra, продемонстрировали свою способность воплощать в жизнь задуманное решение для пассажирского электрического транспорта. Они предлагают решения, которые можно быстро интегрировать в автомобильные парки, обеспечивая надёжный и долгосрочный результат.

На сегодняшний день электробус ABC Companies TDX25E длиной около 13,5 метров наглядно продемонстрировал самую длинную поездку при движении по шоссе и зарядке только от общественных зарядных станций. Средняя скорость во время поездки составляла от 96 до 114 километров в час. Температура во время поездки колебалась в диапазоне от 4 до 27 градусов Цельсия. Зарядка от общественных станций осуществлялась со скоростью примерно 147 кВтч. Это позволяло заряжать аккумулятор в среднем за 3,5 часа.

На видео ниже можно посмотреть на Van Hool TDX25E «Proterra Powered» вовремя проведённой поездки.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электробус Van Hool TDX25E с аккумулятором Proterra проехал более 4000 км
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!