AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
7 сентября 2021, Вторник в 20:28:33
0
комментариев

В Великобритании появился новый фонд для поддержки инноваций в энергосетях

В Великобритании 31 августа учреждён новый фонд объёмом 450 млн фунтов стерлингов. Он будет поддерживать более экологичные способы организации и эксплуатации энергетических сетей, а также внедрение инноваций в них.

Новый фонд для поддержки инноваций в энергетических сетях


Новый фонд будет заниматься изучением нового подхода к реализации инноваций в энергетических сетях. Основным направлением работы является снижение счетов за электроэнергию, а также уменьшение выбросов парниковых газов. Кроме того, одной из целей является продвижение Великобритании к нулевым выбросам парниковых газов к 2050 году, как это принято в различных национальных программах.

Новый фонд представляет собой часть независимого регулирующего органа по управлению энергетикой Ofgem. Этот регулятор занимается контролем цен для операторов энергетической системы и сетевых компаний, которые занимаются эксплуатацией национальных трубопроводов и линий электропередач. Фонд будет управляться Ofgem в партнерстве с Innovate UK.

В течение предстоящих пяти лет будет доступна сумма в 450 миллионов фунтов стерлингов. Если будут предложены обширные планы по инновациям в сфере энергетики, то при необходимости объём фонда может быть увеличен в зависимости от ситуации. Системные операторы, сетевые компании, предприятия и исследователи будут использовать средства фонда для реализации крупных идей, позволяющих ускорить переход энергетической системы к работе без выбросов.

Для подачи заявки на первый раунд финансирования сетевые компании обязаны решить четыре основных стратегических задач, имеющих решающее значение для перехода к чистой энергетике. Это данные и цифровизация, интеграция всей системы, тепло, транспорт. Проекты, претендующие на финансирование, могут меняться в зависимости от готовности и масштаба. Это могут быть тепловые насосы для домохозяйств или разработка совместного взаимодействия сетевых компаний по передаче, распределению и эксплуатации газовых и электрических систем.

В качестве претендентов также будут рассматриваться проекты, включающие разработку новых технологий для сетей, и поддерживающие гибкие энергетические решения. Например, это может быть технология хранения энергии в аккумуляторных комплексах и других подобных системах. Исполнительный директор Ofgem Джонатан Брирли (Jonathan Brearley) отметил, что будут рассматриваться все проекты, позволяющие сократить выбросы парниковых газов и прийти к чистой экономике.

По словам Джонатана Брирли, этот стратегический инновационный фонд предназначен для поиска и реализации передовых идей и самых совершённых технологий. С помощью средств фонда они могут стать реальностью, уменьшить выбросы в окружающую среду и обеспечить жителей Великобритании электроэнергией по низкой цене. При этом он добавляет, что ключевую роль в сокращении выбросов парниковых газов будет играть энергетическая инфраструктура Великобритании. Именно этот сектор, наряду с транспортным, вносит основной вклад в загрязнение окружающей среды.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Новый фонд для поддержки инноваций в энергетических сетях
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!