AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 декабря 2021, Пятница в 19:12:47
0
комментариев

Производство Chevrolet Bolt возобновится в последнюю неделю января

General Motors планирует возобновить производство Chevrolet Bolt EV и EUV с последней недели января 2022 года. В настоящий момент производство остановлено, поскольку компания занята отзывом аккумуляторов для обеих этих моделей. Ещё в августе General Motors объявили о крупном отзыве электромобилей Bolt EV и EUV из-за неисправности аккумуляторов, которая приводит к возгоранию.

Производство Chevrolet Bolt возобновится в последнюю неделю января


Виновником брака оказался поставщик аккумуляторов – LG. General Motors оценили ущерб в 2 млрд $. Сборка автомобилей была прекращена в ожидании поставок исправных аккумуляторов. В сентябре нынешнего года было объявлено, что дефект устранён и возобновляется производство аккумуляторных элементов. Но сборочное производство не возобновляло свою работу за исключением двухнедельного периода.

Сейчас автомобильная промышленность переживает значительные проблемы, связанные с нехваткой чипов и других комплектующих. Многие производители останавливают сборочные конвейеры или отказываются от ряда функций, чтобы сэкономить чипы для ключевых элементов автомобилей. Поэтому объяснимо, что GM не торопятся возвращать Bolt в производство, пока не будут полностью уверены в наличии всех необходимых комплектующих для сборки.

В декабре должны начаться поставки другого электромобиля компания – GMC Hummer EV. В GM говорят, что основные ресурсы компании сейчас идут на электрификацию модельного ряда.

В GM уже приступили к замене аккумуляторов на отозванных Bolt, но, поскольку их всего больше 140 тысяч экземпляров, то требуется произвести ещё массу аккумуляторов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Сборка Chevrolet Bolt должна быть возобновлена в конце января
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!