AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
30 ноября 2021, Вторник в 11:46:19
0
комментариев

Компания LG Energy Solution планирует инвестиции в расширение производства аккумуляторов в Мичигане

LG Energy Solution продолжает быстро расширять свои производственные мощности для выпуска аккумуляторов электромобилей по всему миру. Корейское СМИ The Korea Herald сообщает, что компания собирается инвестировать 1,36 миллиарда долларов в расширение своих производственных мощностей в США. Объём выпускаемой продукции на заводе в Мичигане может быть увеличен с 5 до 40 ГВтч ежегодно.

Компания LG Energy Solution планирует расширить производство аккумуляторов в Мичигане


Существуют ещё совместные предприятия с компаниями GM и Stellantis. Вместе с ними суммарный объем выпуска составит 150 ГВтч ежегодно. Вот эти совместные предприятия.

  • Ultium Cells в Лордстауне (штат Огайо). Совместное предприятие с General Motors. С 2022 года планируется выпуск аккумуляторных элементов 30 ГВтч.
  • Ultium Cells в Спринг-Хилл (штат Теннесси). Также является совместным предприятием с GM. Здесь планируют выйти на объемы производства 30 ГВтч (по некоторым данным 35 ГВтч) с конца 2023 года.
  • Совместное предприятие с группой Stellantis имеет потенциальную производительность 40 ГВтч. Завод должен быть запущен с первого квартала 2024 года.

Сообщается, что половина суммы из 1,36 млрд долларов будет получена от инвесторов, а другая взята в кредит.

В марте нынешнего года LG Energy Solution объявили об инвестициях в размере 4,5 млрд $, которые пойдут на строительство дополнительных мощностей по производству аккумуляторов для электромобилей США. Этот объём инвестиций планируется сделать до 2025 года. Данный шаг должен обеспечить дополнительное производство аккумуляторных элементов 70 ГВтч ежегодно. Речь идёт о мощностях помимо совместных предприятий, названных выше.

Издание Detroit News сообщает, что представители LG Energy Solution уже подтвердили предстоящие инвестиции 1,36 млрд $ в Северной Америке. Однако пока ещё нет точных данных, пойдут ли эти средства именно на финансирование предприятия в Мичигане.

LG Energy Solution запускает в Мичигане аккумуляторные элементы для электромобилей Chevrolet Bolt EV / Chevrolet Bolt EUV. Не так давно производство останавливалось из-за крупного отзыва аккумуляторов. На предприятии также есть отдельная линия по производству аккумуляторных батарей для подключаемого гибрида Chrysler Pacifica Hybrid.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости LG Energy Solution собирается инвестировать в расширение производства аккумуляторов в США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!