AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
14 августа 2023, Понедельник в 11:39:11
0
комментариев

Samsung SDI: производительность аккумуляторов 46xx достигнуто раньше намеченного срока

Компания Samsung SDI является одним из крупнейших производителей в мире. В первом полугодии нынешнего года компания продолжает активно расширять свой бизнес по выпуску аккумуляторных батарей. Недавно вышел квартальный отчет компании, в котором упоминаются твердотельные аккумуляторы (SSB) и цилиндрические аккумуляторные элементы типа 46xx (диаметр 46 мм) в качестве драйверов будущего роста. Это интересная новость, поскольку уже давно известно, что Samsung SDI занимается разработкой крупных цилиндрических аккумуляторов. Об этом стало известно ещё в середине 2022 года.

Samsung SDI: производительность аккумуляторов 46xx достигнуто раньше намеченного срока


В отношении аккумуляторов SSB и 46xx в квартальном отчёте упоминается, что идёт «настройка производственной линии». Нынешняя линейка аккумуляторов Samsung SDI включает в себя много различных типов цилиндрических аккумуляторных элементов. Это форм-факторы 1865, 2170, пакетные, призматические. В выпущенное презентации используется обозначение «46Ф». Это указывает на то, что компания работает над выпуском нескольких версий аккумуляторных элементов с разной высотой и диаметром 46 мм. Компания Tesla в своих электромобилях использует аккумуляторные элементы типа 4680 (высота 80 мм). А BMW, к примеру, анонсировали два типа: 4695 и 46120.

Samsung SDI сообщают о достижении необходимой производительности аккумуляторов 46xx

Компания сообщает, что запланированные показатели аккумуляторов 46xx были достигнуты раньше времени и специалисты Samsung SDI уже занимаются подготовкой образцов для отправки заказчику. Какие параметры были достигнуты раньше времени, не сообщается. Скорее всего, речь идёт об энергетической плотности, времени зарядки и разрядки, сроке эксплуатации, рабочей температуре, стоимости. После отправки образцов аккумуляторов клиентам пройдёт ещё несколько месяцев до начала серийного производства. В это время будут проведены внешние испытания и получена обратная связь.

Samsung SDI сообщают о достижении необходимой производительности аккумуляторов 46xx

Согласно информации от неофициальных источников, Samsung SDI собирается расширить мощности своего аккумуляторного завода в Гоэде (Венгрия), и разместить там производство цилиндрических аккумуляторных элементов форм-фактора типа 46120 (диаметром 46 мм и высотой 120 мм). Это указывает на то, что производство  разворачивается для компании BMW, которая объявила об использовании аккумуляторных элементов 46120 в своих электромобилях будущего поколения. Кроме того, баварский автопроизводитель строит новое предприятия по выпуску электромобилей в Дебрецене (Венгрия). Не стоит забывать, что Samsung SDI является давним поставщиком аккумуляторных элементов для BMW (призматические элементы).

Вполне возможно, что приобретать новые аккумуляторы 46xx также будут и другие производители аккумуляторных элементов. Например, компания General Motors. Масштабы производства будут составлять примерно 10 гигаватт-часов (ГВтч). Этого вполне достаточно для потребностей BMW, с учётом того, что автопроизводитель приобретает аккумуляторы и у других поставщиков. The Elec в своём отчёте говорят о запуске новой линейки продуктов фирмой Samsung SDI Philenergy. Это производитель аккумуляторного оборудования. Их новая продукция ориентирована на выпуск цилиндрических аккумуляторов типа 46xx. Так, что корейский производитель серьёзно относится к выпуску аккумуляторов цилиндрического форм-фактора.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Samsung SDI сообщают о достижении необходимой производительности аккумуляторов 46xx
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!