AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
1 октября 2023, Воскресенье в 11:54:36
0
комментариев

Представители компании Kia озвучили стоимость электромобиля EV9

В среду представители компании Kia подтвердили, что стоимость EV9 модельного 2024 года составит немногим более 56000$. Наиболее доступной будет модификация EV9 Light с одним мотором и приводом на заднюю ось. Автомобиль вмещает в себя до семи человек на трёх рядах сидений. Стоимость стартует от 54,9 тысяч $. Цена доставки пока неизвестна, но за другие автомобили своего производства Kia берёт 1365$. Так, что в общей сложности цена составит 56265$.

Представители компании Kia озвучили стоимость электромобиля EV9


В комплектации Light покупатель получает водительское сиденье с охлаждением и подогревом, а также обивку из искусственной кожи. Кроме того, автомобиль оснащён полным набором функций помощи водителю, легкосплавными дисками 19 дюймов, два дисплея с диагональю 12,3 дюйма, а также систему цифровых ключей для использования смарт-карты NFC или телефона для разблокировки и вождения.

Три ряда сидений внутри салона оснащаются подстаканниками и интерфейсами USB-C. Даже при полностью разложенных трёх рядах сидений грузовое пространство сзади составляет 0,56 м3 и  небольшой багажник в передней части под капотом. Основной особенностью базовой версии Light будет аккумулятор ёмкостью 76,1 кВтч. Электромотор имеет мощность 99,8 кВтч. Остальные модификации линейки имеют полный привод и два двигателя. Это модификации Wind, Land и GT-Line.

Запас хода электромобиля EV9 Light составит примерно 360 км (EPA). Одномоторный вариант с большим аккумулятором будет превосходить всю остальное линейку по запасу хода. Пробег на одной зарядке будет около 480 км против 450 км у остальных модификаций в семействе EV9. Большому запасу хода соответствует хорошей коэффициент лобового сопротивления (0,28 для топовой версии GT-Line).

Представители компании Kia озвучили стоимость электромобиля EV9

В компании Kia уже подтвердили, что EV9 станет первым электромобилем с одобренной автопроизводителем двунаправленной зарядкой. Её можно будет использовать, как для зарядки в домашних условиях, так и для подключения автомобиля к электрической сети. Это касается всех модификаций линейки.

EV9 будет единственным на данный момент в США электрическим кроссовером с тремя рядами сидений и возможностью зарядки аккумуляторной батареи 800 вольт. Как сообщают в Kia, базовая версия будет заряжаться за 20 минут от 10 до 80% от ёмкости аккумулятора. Пиковая мощность зарядки при этом составит 236 кВт. Для более крупного аккумулятора это время будет составлять 24 минуты (пиковая мощность 215 кВт).

Встроенное зарядное устройство электромобиля мощностью 11,5 кВт позволяет полностью заряжать аккумулятор от домашнего настенного зарядного устройства (48 ампер, 240 вольт) за 6,75 часов для базовой версии или за 8,75 ч для модификации с большим аккумулятором.

Представители компании Kia озвучили стоимость электромобиля EV9


При габаритах 500х198х179 см (длина х ширина х высота) размеры EV9 близки к габаритам бензинового кроссовера Kia Telluride. Однако электромобиль имеет более длинную колёсную базу (309 см). Он длиннее таких моделей, как Cadillac Lyriq и BMW iX. При этом он короче других трёхрядных моделей (например, Volvo EX90).

Новый электромобиль Kia EV9 2024 года будет выделяться на рынке среди своих собратьев по размерам и цене. В этом ценовом диапазоне покупатели сейчас могут выбрать из многих двухрядных моделей, а вот трёхрядные стоят значительно дороже. Речь идёт о таких моделях, как Rivian R1S, Mercedes-Benz EQS, Tesla Model X.

Отмечается, что поставки первых партий EV9 в США не будут попадать под налоговые льготы для электромобилей, поскольку ввозятся из Южной Кореи. Однако с 2024 года компания Kia будет собирать эту модель на своем предприятии в штате Джорджия. Тогда они получат право на компенсацию до 7500$ по федеральной программе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Kia назвали цену EV9
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!