AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
23 декабря 2021, Четверг в 13:53:58
0
комментариев

Компания Neste заключила соглашение о закупке электроэнергии с Vattenfall

Финская компания Neste Oyj, которая специализируется на нефтепереработке, объявила о подписании своего первого соглашения о закупке электроэнергии (PPA) с компанией Vattenfall. Последняя является одним из крупнейших производителей и продавцов тепла и электроэнергии в Европе. Vattenfall будет осуществлять поставки электроэнергии со своих норвежских гидроэлектростанций. Поставки планируется начать в январе будущего года.

Компания Neste заключила соглашение о закупке электроэнергии с Vattenfall


Как говорят представители Neste, у компании есть три климатических обязательства.

  • Сокращение выбросов парниковых газов от собственного производства (Scope 1 и Scope 2) в соответствии с Протоколом по парниковым газам (GGP).
  • Снижение интенсивности выбросов в результате использования продуктов, продаваемых Neste (Scope 3), как определено в GGP. Они включают в себя все прочие значительные выбросы по всей цепочке создания добавленной стоимости.
  • Сокращение выбросов клиентов компании с помощью возобновляемых и замкнутых решений (Scope 2).

В рамках взятых на себя обязательств Neste планирует перейти на стопроцентное использование возобновляемой электроэнергии на своих объектах по всему миру к 2023 году. Чтобы добиться этой цели, помимо соглашения о закупках гидроэлектроэнергии, Neste увеличивают использование возобновляемой электроэнергии на своём нефтеперерабатывающем заводе в Порвоо (Финляндии). Здесь речь идёт о поставках ветряной энергии с партнёрами Statkraft, Fortum, Ilmatar.
 

Цель по закупкам возобновляемой энергии в 2022 году

Благодаря новому соглашению по гидроэнергетики с Vattenfall, Neste планирует выполнить поставленную задачу по закупкам возобновляемой энергии на территории Финляндии.

Переход на возобновляемую электроэнергию идёт и на других производственных площадках Neste. К примеру, 75% электроэнергии, которая используется на нефтеперерабатывающем заводе в Роттердаме в Нидерландах, в 2021 году было получено из возобновляемых источников, которые сертифицированы гарантией происхождения (GO).

К 2030 году нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Порвоо планируется сделать самым чистым предприятием такого плана в Европе. К 2035 году на предприятие планирует достичь нулевого уровня выбросов углерода.

Благодаря подписанному соглашению, в начале 2022 года компания достигнет важного этапа, сказал исполнительный вице-президент Neste по нефтепродуктам Маркку Корвенранта (Markku Korvenranta). Нефтеперерабатывающий завод в Порвоо и производственные предприятия в Наантали будут на 100% использовать возобновляемую электроэнергию. А компания продолжит активно работать над достижением углеродной нейтральности, добавил топ-менеджер Neste.

Суммарный годовой объём гидроэнергетического соглашения с Vattenfall составляет 800 ГВтч возобновляемой электроэнергии. Она закупается с гарантией происхождения (Guarantees of Origin). Этот объём соответствует примерно 67% энергопотребления на объектах в Порвоо и Наантали. Переход на полностью возобновляемую электроэнергию снизит до нуля косвенные выбросы парниковых газов Neste (Scope 2) на этих предприятиях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Neste и Vattenfall подписали соглашение PPA
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!