AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
9 февраля 2022, Среда в 06:53:50
0
комментариев

Компания PolyJoule объявила о разработке аккумуляторной технологии с использованием проводящего полимера

Компания PolyJoule, Inc., которая занимается разработкой сверхбезопасных неметаллических накопителей энергии, недавно объявила о проведении производственной проверки своей технологии проводящих полимерных аккумуляторов. Новые аккумуляторные батареи основаны на запатентованных компанией проводящих полимерах и некоторых других органических неметаллических материалов. Это разработка ориентирована на использование в стационарных источниках энергии. В таком оборудовании определяющими факторами является длительный срок службы, нормированные затраты, высокая безопасность и минимальное воздействие на окружающую среду.

Компания PolyJoule объявила о разработке аккумуляторной технологии с использованием проводящего полимера


Генеральный директор PolyJoule, Эли Пастер, отметил, что для любого стартапа в этой сфере разработка концепции однослойной упаковки «pouch cell» является крупным и значимым событием. Поэтому он особенно гордится возможностью PolyJoule производить более 10000 ячеек с использованием стандартной обработки рулона в условиях, отличных от чистых помещений. При этом обеспечивается чрезвычайно высокая производительность. По мнению Пастера, это является свидетельством опыта и зрелости команды PolyJoule, а также самой технологии, химии и дизайна упаковки. Он также добавил, что разработанная технология готова к крупномасштабному развертыванию.

Пастер говорит, что проводящие полимерные аккумуляторные элементы PolyJoule находятся на промежуточной ступени между современными литий-ионными и свинцово-кислотными аккумуляторами. Они имеют увеличенный срок службы и обеспечивают низкие затраты на создание систем хранения энергии благодаря своей конструкции управления температурой без HVAC. Аккумуляторы прошли тесты на выполнение 12000 циклов заряда-разряда при 100%-ной глубине разряда.

В PolyJoule заявляют, что рассматривают сверхбезопасное хранение энергии в качестве долгосрочного капитального актива, а не только в виде краткосрочной тенденции в бурном развитии возобновляемых источников энергии. Поэтому они разработали электрохимическую систему, которая является принципиально надёжной, экологически чистой, безопасной и рентабельной на клеточном уровне в течение всего срока эксплуатации. По мнению Пастера, временные масштабы для систем хранения энергии измеряются десятилетиями, а не годами.

Аккумуляторы PolyJoule предназначены для использования в промышленных, коммунальных и коммерческих предприятиях, для сглаживания пиков, регулировки частот и мощности, для гибридного сохранения энергии, а также обеспечения резервных мощностей для центров обработки данных. Как сообщается, новый продукт сочетает в себе коммерческий рыночный спрос и возможность интеграции в различные решения.

В PolyJoule планируют объявить о соответствующих испытаниях производительности сторонними организациями. Кроме того, будет проведена сертификация UL в течение следующих нескольких месяцев по мере роста активности в области коммерческого использования. Аккумуляторы PolyJoule целиком производятся на территории Северной Америке, и для них не требуется каких-либо специальных сертификатов безопасности для транспортировки по морю, воздуху или земле.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости PolyJoule представили аккумуляторную технологию с использованием проводящего полимера
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!