AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 июня 2021, Среда в 17:05:57
0
комментариев

Компании Oracle и Amazon выпустили заявления об использовании возобновляемых источников энергии

Представители Oracle отвели четыре года на то, чтобы компания полностью перешла на использование возобновляемых источников энергии. В Amazon уже утверждают, что их организация будет крупнейшим в США покупателем возобновляемой энергии.

Компании Oracle и Amazon выпустили заявления об использовании возобновляемых источников энергии


Компания Oracle планирует к 2025 году использовать для своей глобальной деятельности только возобновляемые источники энергии. Представители компании Amazon анонсировали несколько новых проектов, которые должны сделать их крупнейшими корпоративными покупателями возобновляемой энергии в США.

Oracle

Планы в течение четырёх лет перейти на «зеленые» источники энергии у компании Oracle несколько шире и включает в себя следующие направления работы.

  • Чистое облако. Это направление работы подразумевает переход на 100%-ное использование возобновляемых источников энергии во всех регионах Oracle Cloud до 2025 года.
  • Утилизация оборудования. В 2020 финансовом году компания Oracle собрала списанных аппаратных активов на сумму 2,5 миллиона фунтов. Из них 99,6% были либо повторно использованы, либо пущены в переработку.
  • Сокращение отходов. Компания с 2015 года сократила количество отходов, которые отправляются на свалки в зданиях, принадлежащих Oracle на 25% в расчёте с одного квадратного фута.
  • Тщательный выбор поставщиков. К 2025 году компания будет работать только с теми поставщиками, которые имеют экологическую программу.

Объекты Oracle European Cloud уже целиком получают энергию из возобновляемых источников.

Как заявляет главный исполнительный директор Oracle Сафра Катц (Safra Catz), использование возобновляемых источников энергии является важнейшим шагом к будущему. В компании будут уделять этому пристальное внимание и предоставлять своим клиентам только те технологии, которые позволяют сократить выбросы углерода в окружающую атмосферу. По её словам, это цель которая разделяется нашими партнерами инвесторами и клиентами.

Amazon

Представители компании Amazon анонсировали 14 новых проектов на территории Европы и Северной Америки. Сообщается, в результате этого суммарные инвестиции организации в возобновляемые мощности составят 10 ГВт. Среди 14 проектов 11 находятся на территории США. Это солнечные электростанции в Пенсильвании, Арканзасе, Миссисипи, Канаде. На территории Европы объекты возобновляемой энергии есть в Финляндии, Испании и других странах.

Проекты солнечных и ветровых электростанций в масштабах коммунальных предприятий будут обеспечивать возобновляемой энергией корпоративные офисы Amazon, а также центры обработки данных Amazon Web Services (AWS), которые занимаются обслуживанием миллионов клиентов по всей планете. После реализации этих проектов Amazon станет лидером по покупке возобновляемой энергии в США.

Сейчас у Amazon есть 232 проекта в сфере возобновляемой энергетики по всей планете. В том числе, среди них 85 солнечных и ветряных станций для коммунальных предприятий, а также 147 гелиоэлектростанций на крышах зданий офисов и магазинов по все планете. Как говорит основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), компания прикладывает все усилия чтобы выполнить обязательства по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2040 году. Это на 10 лет раньше парижского соглашения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Oracle и Amazon сделали значимые заявления о возобновляемых источниках энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!