AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 апреля 2022, Воскресенье в 07:00:27
0
комментариев

Представлен обновлённый электромобиль Nissan Leaf 2023 модельного года для США

На днях компания Nissan Motor Corporation представила версии Leaf 2023 модельного года для американского рынка. Японский автопроизводитель продемонстрировал обновлённый экстерьер Leaf S и Leaf SV Plus. В компании решили оставить только эти две комплектации. Пока Leaf является единственным электромобилем, который сейчас продаёт Nissan.

Представлен обновлённый электромобиль Nissan Leaf 2023 модельного года для США


Несмотря на небольшой парк BEV, Nissan признают приверженность будущей электрификации модельного ряда. Скоро к Leaf должен присоединиться Ariya. Автопроизводитель присоединился к кампании ООН «Гонка к нулю», стремясь к началу 2030-х годов перевести свой модельный ряд на электрическую тягу. Принятая стратегия электрификации Nissan подразумевает в течение будущих 8 лет вывод на рынок 15 электромобилей.

В феврале 2021 года в Nissan поделились косметическими обновлениями своих моделей Leaf 2022 модельного года для ЕС и Великобритании. Среди обновлений были новые колёсные диски из лёгкого сплава и внешний брендинг. Тогда не было никаких упоминаний об изменениях электромобиля на американском рынке. Теперь видно, что многие из этих изменений анонсированы для модели Leaf 2023 года в США. Также нужно отметить, что парк электромобилей Leaf 2023 в США начинает сокращаться.

Нынешним летом продажи Nissan Leaf 2023 откроется только в двух комплектациях. Официальное представительство Nissan Motor Corporation в США сообщает, что экстерьер автомобиля претерпит некоторые изменения и будет соответствовать аналогичным моделям 2022 года, которые сейчас продаются на других рынках. Автопроизводитель отказывается от комплектаций SV, S PLUS и SL PLUS в пользу только S и SV PLUS. Как говорят компании, эти две комплектации отражают все необходимые функции, которые востребованы клиентами. Кроме того, они имеют наилучшее соотношение цены и качества.

Длительное время комплектация S была наиболее доступной для покупателей, а S Plus вторым по стоимости вариантом. Ниже представлены некоторые функции, которые доступны в обеих комплектациях Leaf 2023.

  • Молдинг бампера, обновлённая передняя решетка, фары с внутренней чёрной отделкой.
  • Логотип Nissan имеет новый дизайн и подсвечивается.
  • Новый значок Nissan на рулевом колесе, а также обновилось стартовое видео на дисплее приборной панели.
  • Изменилась форма дефлекторов шин на всех четырёх углах , под задним спойлером и диффузором. Сообщается, что это сделано для улучшения аэродинамики.
  • Теперь чёрная ткань входит в стандартную комплектацию при отделке салонов обеих комплектаций. Для SV Plus глянцево-чёрная отделка, а для S – серая.

Только для Leaf SV Plus 2023 предлагаются новые 5-спицевые диски из лёгкого сплава размером 17 дюймов.

В стандартную комплектацию Nissan Leaf 2023 также входит система Nissan ProPILOT Assist. Она объединяет в себе интеллектуальный круиз-контроль, а также технологии помощи при управлении автомобилем. Система включает в себя функцию остановки и удержания. Она может полностью остановить электромобиль, а затем снова набрать скорость при возобновлении движения.

Информацию о ценах на Leaf 2023 в компании Nissan пока не озвучивают. Сейчас на S 2022 года рекомендованная цена составляет 27400$, на SV Plus – 35400$. В них устанавливаются аккумуляторы ёмкостью 40 и 62 кВтч. Согласно озвученные данным, ёмкость аккумуляторов для Leaf 2023 останется прежней. Дебютировать электромобиль должен нынешним летом на автосалоне в Нью-Йорке.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nissan представили обновлённый Leaf 2023 модельного года для США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!