AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
30 августа 2023, Среда в 22:08:54
0
комментариев

В Mercedes-Benz подтвердили цены на свою линейку полноразмерных электрических фургонов eSprinter

Стоимость электромобиля Mercedes-Benz eSprinter в стандартной комплектации на американском рынке стартует с отметки 74181$, включая сбор 2295$. Стоимость наиболее дорогой версии High Output стартует отметки 77611$. Эти две версии электромобиля имеют электромоторы с мощностью 100 кВт (134 л. с.) и 150 кВт (201 л. с.) и крутящим моментом до 400 нм.

В Mercedes-Benz подтвердили цены на свою линейку полноразмерных электрических фургонов eSprinter

Все модели eSprinter, предназначенные для продажи в США, будут выпускаться в штате Южная Каролина. Первоначально они будут комплектоваться литий-железо-фосфатным аккумулятором (LFP) мощностью 113 кВтч, элементы для которого поставляются CATL. Вполне возможно, что средний из трех пакетов мощностью 81 кВтч также будет направляться на американский рынок. Благодаря наличию быстрой зарядки (пиковая мощность 115 кВт) от 10 до 80% примерно за 42 минуты. Настенное зарядное устройство (32 А и 240 В) обеспечит зарядку аккумулятора за 12,5 часов.

В компании Mercedes-Benz рассказали о запасе хода и эффективности новых электрических eSprinter задолго до их появления. В своём объявлении несколько дней назад немецкий автопроизводитель не заявляет о запасе хода. Однако ранее стало известно, что eSprinter преодолел на одной зарядке 796 км (из Штутгарта в Мюнхен и обратно). Электромобиль двигался со скоростью 75 км/ч при частичной загрузке.

Электромобиль показывает прекрасную эффективность. К тому же, фургоны eSprinter станут лидерами по ассортименту на современном рынке. Для сравнения, Ford E-Transit в цикле EPA демонстрирует результат 202 км без подзарядки от аккумулятора ёмкостью 68 кВтч. До получения новых электромоторов Enduro Rivian EDV проезжал 324 км в цикле EPA. В салоне автомобиля установлена последняя версия своего интерфейса MBUX. Он включает в себя интеллектуальное голосовое управление (например, с помощью команд типа «Привет, Мерседес»). Покупателям предлагается навигация с топографическим и дорожным планированием маршрута, что помогает оптимизировать оплату за проезд по платным дорогам.

Климат-контроль внутри может поддерживать определённый профиль и оставаться активным во время парковки и зарядки аккумулятора. В базовую комплектацию включен подогрев водительского сидения. Подогрев руля является опциональным.

Версия eSprinter для американского рынка представляет собой Cargo Van с колесной базой 425 см и высокой крышей. Общая длина составляет 700 см, высота равна 268 см, а ширина 199 см. Снаряжённая масса электромобиля около 4250 кг, а полезная нагрузка 1190 кг. Общий объём грузового пространства равен 13,8 м3. В Mercedes-Benz подчёркивают, что автомобиль готов к оснащению в виде сверхпрочного пола, стеллажей и верстаков.

Электрический фургон eSprinter является для Mercedes отправной точкой на рынке высококлассных электрических транспортных средств. На данный момент компания уже работает над созданием трёх специализированных платформ электромобилей, включая платформу Van.EA. Эта платформа будет иметь некоторые основы для легковых автомобилей Mercedes и запустит полный переход компании на электрические вэны.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Mercedes-Benz уже подтвердили цены и открыли приём заказов на eSprinter
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!