AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
24 сентября 2021, Пятница в 09:54:32
0
комментариев

По сравнению с прошлым годом мощность солнечных батарей на крышах домов в Индии выросла на 517%

Можно сказать, что рынок солнечных панелей на крышах домов в Индии переживает настоящий бум. За второй квартал 2021 года в стране прибавилось 521 МВт мощности солнечной энергии. Это на 53% больше по сравнению с первым кварталом нынешнего года. И на 517% больше, если сравнивать со вторым кварталом 2020 года. Такие данные приводятся в отчёте Mercom’s India Rooftop Solar Market Report Q2 2021. Там отмечается, что это был лучший квартал для солнечных панелей в Индии за всю их историю.

По сравнению с прошлым годом мощность солнечных батарей на крышах домов в Индии выросла на 517%

Изображение: Mercom

Генеральный директор Mercom Радж Прабху (Raj Prabhu) сказал, это был отличный квартал в сегменте солнечных панелей на крышах домов. При этом спрос на них продолжает расти.  Превышение объёма 500 МВт установленных солнечных панелей за квартал снимает любую неуверенность у монтажных организаций и прокладывает путь для будущего роста данной отрасли.

За первое полугодие 2021 года в Индии было добавлено на крыши домов солнечных панелей, которые могут вырабатывать 862 МВт электроэнергии. Это больше, чем общая мощность панелей, установленных за весь 2020 год. Стоит отметить, что большая часть из этих солнечных батарей пришлась на заказы от промышленных и корпоративных клиентов.

Как показывают данные отчёта Mercom, совокупная мощность солнечных батарей на крышах зданий в Индии к концу второго квартала нынешнего года достигла 6,1 ГВт. Кроме того, авторы отчета отмечают, что развитие данного сектора сдерживает бессистемная политика использования солнечной энергии на крышах зданий. По их мнению, увеличение стоимости таких систем угрожает росту в данном секторе возобновляемой энергетики.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Мощность солнечных батарей на крышах в Индии увеличилась за год на 517%
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!