AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
18 октября 2023, Среда в 22:02:30
0
комментариев

Новый концепт электромобиля от компании Nissan

Новый концепт получил название Hyper Tourer Concept и будет позже продемонстрирован на автосалоне в Токио, который пройдёт позднее в октябре. Этот концептуальный электромобиль сочетается с идеями Hyper Urban и Hyper Adventure.

Новый концепт электромобиля от компании Nissan


Автопроизводитель называет это переосмыслением минивэна. Предполагается, что это будущее, в котором технология автономного вождения позволит человеку наслаждаться компанией в пути. Кроме того, важную роль играет инновационная начинка и твердотельные аккумуляторы.

В Nissan твердотельные аккумуляторы рассматривают в качестве ключа к созданию электрических пикапов и внедорожников. Специалисты работают над созданием своих запатентованных твердотельных аккумуляторных элементов. Они планируют вывести их на рынок в 2028 году. Пилотную линию по их производству планируется открыть уже в будущем году.

Новый концепт электромобиля от компании Nissan

Согласно плану японского автопроизводителя Ambition 2030, предусматривается выпуск 15 полностью электрических автомобилей к 2030 году. При этом Hyper Tourer рассматривается в качестве центра зарядки автомобиля (V2X), обеспечивающего резервное питание, а также хранение энергии для дома, путешествий и бизнеса.

Дизайн электромобиля предполагает наличие гладких панелей с глубокими диагональными складками по каждой из сторон кузова. Как сообщается, они сделаны с целью улучшения аэродинамики и плавности вождения. Белая линия ПО поясу содержит фары и прочее освещение. Колёса выполнены в виде японского узора кумико. Сиденья в Hyper Tourer предназначены для поездки группы людей. Те, кто находится спереди, включая водителя, могут развернуться лицом к тем, кто находится на задних сиденьях.

Новый концепт электромобиля от компании Nissan

В салоне создано мягкое освещение при помощи потолочной консоли. В пол встроена светодиодная панель, которая отображает успокаивающую картинку. Это можно сравнить с версией рабочего стола для автомобиля. Пассажирам на задних сиденьях предоставляется переносимый дисплей для того, чтобы управлять звуком и навигацией. Система на базе искусственного интеллекта способна изучать биометрию пассажиров и в зависимости от этого включать соответствующее освещение и музыку.

Новый концепт электромобиля от компании Nissan

В компании Nissan заявляют, что твердотельный аккумуляторы позволят обеспечить инновационную компоновку электромобиля со сверхнизким центром тяжести. Полный привод Nissan Ariya e-4orce обеспечивает тягу, удерживая фургон в горизонтальном положении во время ускорения и замедления. Со стороны автопроизводителя пока не было комментариев о том, какой из электромобилей в серии концептуальных моделей будет построен. Возможно, что будут созданы они все. Более подробная информация должна поступить 25 октября, когда состоится дебют концепта.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Nissan представил ещё один концепт электромобиля
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!