AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
25 августа 2021, Среда в 12:21:09
0
комментариев

INCA Renewtech подписывает контакт на производство биокомпозитных панелей с фирмой Genesis Products

Компания-разработчик композитов из натурального волокна INCA Renewtech Inc. (INCA) из Канады объявила о получении участка земли для строительства крупного предприятия в округе Элкхарт, штат Индиана (Индиана), США. Здесь будет осуществляться переработка волокон конопли в высокоэффективные композитные панели и гранулы для транспорта, а также для получения строительных материалов и пластмасс.

INCA Renewtech подписывает контакт на производство биокомпозитных панелей с фирмой Genesis Products

Фото: INCA



Фирма INCA Renewtech объявила о достижении эксклюзивного соглашения о продажах своей продукции американской компании Genesis Products Inc. Последняя входит в Fortune 200 среди компаний, занимающихся проектированием и инжинирингом в области жилых домов, мебельной промышленности, строительных материалов и транспорта с использованием передовых материалов.

Главный исполнительный директор компании INCA Дэвид Салтман (David Saltman) говорит, что они сформировали команду, имеющую многолетний опыт в поставках композитов из натурального волокна для автомобильной промышленности. Кроме того, они накопили опыт в сфере геномики растений, выращивания конопли и обработки волокон. По его словам, INCA имеет запатентованные технологии для решения самых сложных проблем, связанных с композитными материалами.

В частности, специалисты компании занимаются проблемами замены стеклопластика и фанеры. Биокомпозитные панели INCA BioPanels изначально разрабатывались в качестве замены фанеры, которая сейчас используется при строительстве жилых автомобильных фургонов и грузовых прицепов.

Генеральный директор Genesis Products Джон Венгер (Jon Wenger) по этому поводу сказал, что компания давно искала композитные панели, которые позволят уменьшить вес транспортного средства, повысить безопасность и прочность конструкции, улучшить тепло и шумоизоляцию, а также снизить отрицательное воздействие на окружающую среду. Партнерство с INCA Renewtech расширяет возможности нашей компании и позволяет предлагать нашим клиентам самые лучшие инженерные решения, говорит Джон Венгер.

Панели INCA BioPanels найдут применение в производстве мебели и напольных покрытий. Фирма также занимается разработкой решений с запатентованной рецептурой для автомобильной промышленности и производства потребительских пластмасс.

Одним из решений являются компаундированные гранулы INCA BioPlastics. С их помощью производители могут заменить стеклопластик (GRP) на раствор, приготовленный на биологической основе. При этом не придется производить существенные и дорогостоящие изменения в производственных линиях. Президент и технический директор INCA Гарри Балтес (Garry Balthes) отметил, что компания имеет многолетний опыт разработки композитных решений для таких крупных автопроизводителей, как GM, Toyota North America, Caterpillar, Mercedes, John Deere, Ford, Chrysler, Volkswagen, Honda, Cirrus Aircraft, Nissan, а также прочих автомобильных и не автомобильных фирм.

Гарри Балтес в 1997 году стал соучредителем компании Flexform Technologies вместе с Дэвидом Салтманом. Им удалось создать технологию производства первых в Северной Америке композитов из натурального волокна на растительной основе. Теперь изделия из этих композитов применяются в миллионах легковых и грузовых автомобилей, спортивных самолётах и оборудовании для коммунальной сферы. В 2015 году Балтес спроектировал и построил современное предприятие по производству нетканых биокомпозитов для Carver.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Балтес был сосредоточен на решении самых сложных проблем с материалами для транспортных средств. Особенно это касается сферы биокомпозитов. Теперь, как говорит он, у них есть значительно больше возможностей благодаря запатентованной технологии и накопленному опыту. По словам Балтеса, их компания планирует сделать композиты из натуральных волокон основным материалом для использования во всех отраслях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости INCA Renewtech заключает контакт Genesis Products
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!