AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 ноября 2021, Среда в 14:10:59
0
комментариев

На саммите COP26 в Глазго мировые лидеры взяли на себя обязательства по сокращению выбросов метана на 30% к 2030 году

Global Methane Pledge представляет собой международную инициативу по сокращению выбросов метана, которую выдвинули США и ЕС. По их мнению, это поможет замедлить глобальное потепление. Обещание, которое взяли на себя мировые лидеры, заключается в сокращении выбросов метана в результате деятельности человека на 30% к 2030 году по сравнению с уровнем 2020 года. К этой инициативе присоединились десятки стран за исключением основных источников выбросов метана (Китай, Индия, Россия).

На саммите COP26 в Глазго мировые лидеры взяли обязательства по сокращению выбросов метана на 30% к 2030 году


Накануне саммита COP26 было опубликовано заявление, в котором исполнительный директор Всемирной биогазовой ассоциации (WBA) Шарлотта Мортон (Charlotte Morton) отметила глобальные обязательства по метану под руководством ЕС и США, как прогрессивное и своевременное соглашение. Как сказала она, для реализации этого обязательства потребуется ежегодно обрабатывать более 100 млрд тонн органических отходов, которые образуются в результате деятельности человека в сельском хозяйстве, при производстве продуктов питания, в виде пищевых отходов и сточных вод.

Чтобы обеспечить выполнение взятых обязательств, биоэнергетическому сектору придётся полностью раскрыть свой потенциал в различных регионах. В ближайшие несколько лет всё чаще будут требоваться планы по быстрому развертыванию биоэнергетических объектов. Отраслевым экспертам требуется проявлять инициативу в разработке подобных решений в перспективе на десятилетний срок, считает Мортон.

В предыдущем совместном заявлении Евросоюза и США биометан и продукты анаэробного сбраживания выделялись как направление, способное сократить выбросы метана в результате человеческой деятельности. Как сообщается, еврокомиссия работает над ускорением внедрения технологий «углеродного земледелия» государствах-членах ЕС. Кроме того, идёт активное продвижение производства метана из сельскохозяйственных и пищевых отходов.

По поручению президента, министерство сельского хозяйства США в партнерстве с американскими фермерами и владельцами ранчо работает над существенным расширением климатически оптимизированных методов ведения сельского хозяйства. Считается, что они позволят сократить выбросы метана из основных его сельскохозяйственных источников, а также будут стимулировать внедрение продвинутых методов переработки навоза. Работа ведётся по таким направлениям, как установка анаэробных варочных котлов, компостирование, разработка новых кормов для скота и прочие технологии. Конгресс США рассматривает возможность дополнительного финансирования этих направлений, чтобы поддержать данные усилия.

Шарлотта Мортон планирует представить мировым лидером на саммите COP26 аргументы в пользу использования анаэробного сбраживания и производства биогаза. Этот доклад будет отражением работы, которую проделала WBA количестве позиционирования этого сектора, как одного из ключевых при решении проблемы изменения климата.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Мировые лидеры договорились сократить выбросы метана на 30% к 2030 году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!