AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 февраля 2022, Суббота в 08:00:58
0
комментариев

Компания Lightning eMotors сообщила о расширении завода в Колорадо

Компания Lightning eMotors, которая занимается конверсией электромобилей и их специализированным производством, объявила о завершении расширения своего предприятия в Лавленде (штат Колорадо, США). Благодаря проведённому расширению Lightning eMotors ожидают, что к концу нынешнего года они смогут выпускать на заводе 1500 автомобилей и силовых агрегатов с нулевым уровнем выбросов. К 2025 году планируется нарастить мощность производства до 20000 единиц электромобилей ежегодно.

Компания Lightning eMotors сообщила о расширении завода в Колорадо


Lightning eMotors – это производитель автомобилей из Колорадо, который специализируется на электрифицированных решениях для коммерческого транспорта. Команда фирмы проектирует, настраивает и производит электромобили для широкого спектра потребностей клиентов.

Текущая линейка компания включает в себя электрические модификации различных транспортных средств, от грузовых фургонов класса 3 до автобусов класса А, а также электрические автомобили скорой помощи (например, они создали карету скорой помощи BEV совместно со специалистами REV Group).

Ранее Lightning eMotors в основном специализировались на электрификации платформ, разработанных другими OEM-производителями (Ford, Chevrolet, Izuzu). Однако в начале января компания поделилась новостью о том, что собирается предлагать покупателям электромобили на базе собственной платформы. Последнее соглашение компании с General Motors, о котором было объявлено в начале месяца, сделало Lightning eMotors первым производителем специальных транспортных средств GM (SVM), разработавшим 100% электрические коммерческие автомобили класса 3–6.

По мере того, как растёт список OEM-партнеров и коммерческих электромобилей на базе собственной платформы, Lightning eMotors расширяют свои производственные мощности и продолжат делать это в течение следующих трех лет. Это позволит компании нарастить объёмы производства.

Lightning eMotors собирается расширить объёмы производства до 20 тысяч электромобилей в год. Чтобы добиться этого, компания сначала сделала первое расширение производства, о котором сообщила недавно в своём пресс-релизе. Благодаря этому производственные мощности завода в Колорадо теперь составляют около 21 тыс. м2.

На производстве было проведено реконфигурирование рабочих станций, установлены передовые системы автоматизации и дополненной реальности. Благодаря всем этим мерам, компания надеется постепенно нарастить выпуск электромобилей и силовых агрегатов, объём производства которых к концу года должны составить 1500 единиц.

Генеральный директор Lightning eMotors, Тим Риз, по этому поводу рассказал, что опыт компании в создании транспортных средств и силовых агрегатов дал им уникальные знания о том, как создавать автомобили с нулевым уровнем выбросов. Он отметил, что их продукция имеет лучшее в отрасли качество и контроль затрат. Полученные знания и инвестиции они применили в расширении и автоматизации производства. Поэтому им удалось не только расширить производственные мощности, но также обеспечить выполнение работ их техническими специалистами с большей безопасностью и эффективностью. Особенное внимание уделяется качеству продукции и его постоянству, говорит Тим Риз.

Расширение производства на 9300 м2 является частью инвестиций компаний в размере 5 млн $, которые были направлены на повышение эффективности производства в дополнение к общей мощности. Средства также пошли на установку совместных роботов (коботов) и станций человеко-машинного интерфейса, чтобы обеспечить согласованность между техническими специалистами.

В настоящее время предприятие Lightning eMotors расположено в кампусе площадью 93 тыс. м2. Это даёт компании достаточно возможностей для дальнейшего расширения и достижения цели по производству 20000 электромобилей и силовых агрегатов ежегодно к 2025 году. Lightning eMotors выложили видеозапись с демонстрацией некоторых технологий на своём предприятии в Колорадо. Они продемонстрировали сборку электромобилей для некоторых своих клиентов. Например, DHL.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Lightning eMotors завершает расширение завода в Колорадо
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!