AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
2 октября 2021, Суббота в 09:35:50
0
комментариев

ELMS отправили первые электрические фургоны Urban Delivery EV заказчикам

В середине недели Electric Last Mile Solutions (ELMS) объявили об отправке своих первых электромобилей клиентам. Электрические фургоны Urban Delivery EV выпускаются на том же предприятии в Мишаваке (штат Индиана, США), который ранее использовался для сборки «Хаммеров». Первые экземпляры были отправлены коммерческому представительству компании Randy Marion Automotive Group. С ними заключён договор на закупку одной тысячи электромобилей, о котором было объявлено на прошлой неделе.

ELMS отправили первые электрические фургоны Urban Delivery EV заказчикам


Компания ELMS была основана в августе 2020 года со штаб квартирой в Трое (штат Мичиган, США). Это произошло после того, как не состоялись планы китайского автопроизводителя Chongqing Sokon Industry Group по производству своего электрического внедорожника SF Motors SF5 в Мишаваке. Как вместо этого команда специалистов, которых возглавляет генеральный директор Джим Тейлор (Jim Taylor), основала компанию ELMS, приобрела это предприятие и теперь выпускает нам электрические фургоны. Производственные модели фирмы ELMS во многом похожи на уже несуществующей стартап электромобилей Coda Automotive. Схема работы также похожа на ту, которая использовалась Chanje применительно к более крупным фургонам (сейчас у них наблюдаются финансовые сложности).

Электрический фургон Urban Delivery EV

Это схема заключается в том, что транспортные средства производятся на мощностях в Китае уже с аккумуляторными батареями. А на предприятии в Индиане происходит окончательная сборка. Таким образом, на свет появляются компактные электрические фургоны. Габариты Urban Delivery EV составляют 4496 х 1626 х 1905 мм (Д х Ш х В). Эта модель относится к лёгким коммерческим автомобилям класса категории Class 1. Грузоподъёмность транспортного средства составляет 953 кг. Запас хода на одном заряде аккумулятора чуть более 200 км.

Электрический фургон Urban Delivery EV

Urban Delivery EV по своим характеристикам и позиционированию близок к модели e-NV200, разработанной на базе электромобиля Leaf. Первоначально Nissan планировали поставлять её на американский рынок, но потом отказались от этой идеи.

Электрический фургон Urban Delivery EV

В ELMS планируют, помимо Urban Delivery, выпустить модель Urban Utility, относящуюся к категории Class 3. Запуск сборки этого электромобиля намечен на второе полугодие 2022 года. На сегодняшний день лишь единичные компании анонсировали выпуск электрических фургонов. Однако большинство из них по своим габаритам больше, чем Urban Delivery от ELMS.

Совсем недавно General Motors запустили сборку своих электрических фургонов BrightDrop, а также анонсировали вторую похожую модель, которая имеет укороченную колёсную базу. Скоро Ford должен начать производство полноразмерного электрического фургона E-Transit. Canoo также имеет в своей продуктовой линейки электрический фургон, стоимость которого предположительно будет около 33 тысячи $. По габаритам это наиболее близкая модель к ELMS Urban Delivery.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Первые Urban Delivery EV отправились клиентам
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!