AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 ноября 2021, Понедельник в 15:23:55
0
комментариев

Компания Vestas завершила проверку 4000 турбин ветрогенераторов с помощью дронов

Европейская энергетическая компания сообщила о завершении инспекции лопастей 4000 ветрогенераторов, расположенных в 14 странах Евросоюза. Инспекция осуществлялась в партнерстве с Sulzer Schmid. Для этого Sulzer Schmid предоставили дроны своего производства и связанную с ними технологию. Это оборудование было использовано для сбора интеллектуальных данных о состоянии ветряных турбин. ROBUR, FairWind, FaroWind занимались инспекцией лопастей в полевых условиях.

Компания Vestas завершила проверку 4000 турбин ветрогенераторов с помощью дронов


Vestas сообщают, что ежедневно проводилась инспекция примерно 18 ветряных турбин. Данные, которые были получены с дронов, будут использоваться специалистами Vestas для оптимизации управления активами и технического обслуживания. Проверенные таким способом ветряные турбины расположены на территории Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции и других стран.

Полученные данные позволят специалистам Vestas сформировать представление о состоянии своих активов для лучшего планирования ремонта и обновления оборудование. Доступ к собранным данным  компания будет получать с помощью облачной платформы. В выпущенном заявлении представители Vestas говорят, что оптимальное техническое обслуживание и управление ветряными турбинами помогает продлить их срок службы и предупредить выход из строя.

Этот проект является уже третьим по счёту партнерством компании Vestas и Sulzer Schmid по проверке лопастей ветрогенераторов. Его удалось завершить в течение 4 месяцев. Технический специалист по планированию Vestas Northern — Central Europe отметил, что платформа 3DX Blade Platform позволяет анализировать данные с ветрогенераторов и определять необходимость в ремонте. Доступ к информации в реальном времени обеспечивается с мобильных устройств. Это очень удобно для специалистов, поскольку позволяет им отвечать на запросы клиентов и руководства в любое время.

Старший директор по обслуживанию Vestas Nordic Йенс Шёстедт (Jons Sjostedt) добавил, что осмотр более полутора тысяч ветрогенераторов в удалённых местах за короткий период времени является очень сложной задачей. С момента начала эпидемии COVID-19 эта проблема стала ещё острее. И компания Sulzer Schmid своими решениями оправдала их ожидания, говорит он.

Генеральный директор Sulzer Schmid Том Зульцер (Tom Sulzer)сказал, что их компания имеет все необходимые технологии и оборудование, позволяющее клиентам выявлять повреждения лопастей и проводить своевременный ремонт. Это увеличивает выработку электроэнергии и снижает затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию.

Как сообщают в своём последнем отчете DroneAnalyst, использование дронов для проведения мониторинга коммунальных активов продолжает возрастать. Это позволяет серьёзно снижать расходы энергетических компаний. В отчете также указывается, что до сих пор основным препятствием использования беспилотных дронов при проверке энергетической инфраструктуры является регулирование со стороны государства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Vestas проверили 4000 турбин ветрогенераторов с помощью дронов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!