AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
26 января 2022, Среда в 08:25:30
0
комментариев

Компании LG и GM объявили о строительстве огромного завода по производству аккумуляторов в США

Компании LG Energy Solution и General Motors объявили о строительстве нового огромного предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей в рамках своего стратегического партнёрства Ultium. Будущий завод производственной мощностью 50 ГВтч появится в Лансинге (штат Мичиган, США). Это будет третье предприятие по производству аккумуляторов Ultium, которое необходимо GM для реализации своих амбиций в сфере производства электромобилей.

Компании LG и GM объявили о строительстве огромного завода по производству аккумуляторов в США


Если требуется оценить отношение автопроизводителя к электромобилям, нужно обратить внимание на те усилия, которые он предпринимает для обеспечения себя запасом аккумуляторных элементов. Что касается General Motors, то они выбрали в качестве стратегического партнёра LG Energy Solution для создания Ultium в 2019 году. С тех пор уже было построено два предприятия по производству аккумуляторов. Теперь компании решили дополнить их третьим более крупным предприятием. Объявлено о совместных инвестициях в новый проект в Лансинге объёмом 2,6 млрд $.

Согласно выпущенному пресс-релизу, предприятие будет иметь проектную мощность 50 ГВтч аккумуляторных элементов в год. Компания Ultium Cells построит новое предприятие на земельном участке, арендованном у GM. Планируется, что завод обеспечит создание 1,7 тысяч новых рабочих мест после выхода на полную мощность. Объект разместиться на 260 тыс м2. Подготовка к строительству начнётся нынешним летом, а запуск предприятия запланирован на конец 2024 года.

Аккумуляторы с этого предприятия будут поставляться на сборочный завод Orion Assembly в Мичигане и других объекты GM по сборке электромобилей. Аккумуляторные элементы, выпускаемые здесь, будут поставляться для множества различных моделей и электромобилей. Поэтому никаких данных типах и размерах аккумуляторных элементов не приводится.

Если взять за основу аккумулятор для электромобиля со средней ёмкостью 70 кВтч, то производственной мощности будущего предприятия хватит для сборки примерно 700 тысяч  электромобилей ежегодно.

Председатель и главный исполнительный директор GM, Мэри Барра (Mary Barra), сказала, что такие крупные инвестиции демонстрируют приверженность компании по укреплению производственного присутствия в Мичигане и созданию высокооплачиваемых рабочих мест в регионе. Она также говорит, что это один из ключевых шагов по обеспечению компании необходимым количеством аккумуляторов, чтобы к середине десятилетия стать лидером по производству электромобилей в США.

В конце прошлого года GM начали поставки своего первого электромобиля на платформе Ultium. Им стал Hummer. В скором времени ожидается выпуск Cadillac Lyriq.

Hummer и Lyriq относятся к мелкосерийным автомобилям. Объемы производства будут обеспечиваться за счёт таких моделей, как Silverado EV, Equinox EV и др. Ожидается, что их стоимость будет стартовать от 30 тысяч $. Завод по производству аккумуляторов Lansing Ulitum должен быть введён в эксплуатацию примерно в то же время, когда сборка этих электромобилей будет набирать обороты.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости LG и GM объявили о создании огромного предприятия по производству аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!