AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
28 марта 2022, Понедельник в 07:30:14
0
комментариев

Компания LG Energy Solution объявила о крупных инвестициях в свой завод в Мичигане

Представители LG Energy Solution (LGES) заявили об инвестициях в размере 1,7 млрд $ в существующее предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в штате Мичиган. Этот завод был построен в 2010 году. Согласно данным Мичиганской корпорации экономического развития (MEDC), LGES планирует увеличить мощность предприятия в пять раз. При этом будут созданы дополнительные 1200 рабочих мест, которые дополнят 1500 уже существующих.

Компания LG Energy Solution объявила о крупных инвестициях в свой завод в Мичигане


Точный объём производства этого предприятия не озвучивается, но по некоторым данным он составляет 5 ГВтч ежегодно. В Мичигане LGES выпускают крупные литий-ионные полимерные аккумуляторы «pouch type», а также аккумуляторные элементы для электромобилей. Согласно появившейся информации, завод после расширения будет выпускать аккумуляторы нового формата, среди которых будут аккумуляторные элементы с длинными ячейками.

Индустрия электромобилей постоянно растёт и компания LG Energy Solution всё больше нуждается в дополнительных мощностях для производства хранения и тестирования материалов к аккумуляторам. Предстоящее расширение фабрики LGES в Мичигане включает в себя строительство нескольких новых объектов на существующей территории предприятия.

На современном предприятии могут использоваться передовые и эффективные производственные процессы для выпуска аккумуляторных элементов. В частности, там будут выпускать длинные элементы с увеличенной энергетической плотностью. Благодаря передовым технологиям инженерам удалось более полно использовать пространство внутри ячейки. Это обеспечит увеличение запаса хода электромобиля и накопление энергии ESS. Кроме того, это упростит общую структуру аккумуляторной батареи.

Мичиганский стратегический фонд объявил об утверждении стимулирующего пакета мер для поддержки будущих инвестиций.

  • В рамках программы развития бизнеса штата Мичиган планируется выделить грант в размере 10 миллионов $ для создания до 1200 рабочих мест.
  • Грант Jobs Ready Michigan объёмом 10 млн $ предназначен для увеличения производительности предприятия и помощи в обучении, которое связано с работой.
  • Будет создано Зона возрождения на 20 лет для города Голландия (где находится предприятие). На это выделят средства в размере 132,6 млн $.
  • До 36,5 миллионов долларов США в виде гранта на развитие сообщества округу Аллеган для возмещения компании затрат на покупку машин и оборудования. Кроме того, ещё 50000$ на администрирование гранта.

Инвестиции LGES в Голландию не единственные в Мичигане, поскольку компания объявила также о новом совместном предприятии с GM (третий завод Ultium Cells). Совместное предприятие Ultium Cells стоимостью 2,5 млрд $ будет расположено в городе Лансинг.

Два других предприятия Ultium Cells в настоящее время строятся в Лордстауне (штат Огайо) и Спринг-Хилл (штат Теннесси). На последнем объекте производство должно начаться в конце 2023 года. Помимо этого LGES инвестирует вместе со Stellantis в Канаду и рассматривает возможность строительства нового завода в Аризоне. Иными словами LG Energy Solution является комплексным решением, при котором несколько площадок строится одновременно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости LG Energy Solution объявили об инвестициях в предприятие в Мичигане
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!