AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 октября 2021, Воскресенье в 09:35:18
0
комментариев

На электромобили под марками Volvo и Polestar будут устанавливать новое приложение Range Assistant

Как заявили представители двух брендов, новое приложение Range Assistant поможет водителям более точно контролировать доступный запас хода, а также даст советы по более эффективному вождению. Обновлённая программа включает в себя ориентированные на эффективность настройки климат-контроля в салоне.

На электромобили под марками Volvo и Polestar будут устанавливать новое приложение Range Assistant


Volvo выпустили пресс-релиз, в котором упоминается усовершенствование систем безопасности, исправление ошибок, новая информация о влиянии холодной погоды на запас хода. Все это было предложено в рамках последнего OTA (беспроводное обновление программного обеспечения).

В Polestar заявили, что обновлённое программное обеспечение позволит предварительно выполнять кондиционирование аккумулятора в соответствии с запланированными климатическими условиями. Кроме того, появится функция автоматического предварительного кондиционирования, связанная с Google Maps. Она будет самостоятельно обеспечивать предварительную подготовку аккумулятора, когда в качестве пункта назначения или точки в пути выбирается станция быстрой зарядки постоянного тока.

Приложение Range Assistant

Обновление будет перенесено на электромобили Volvo XC40 Recharge и Polestar 2, использующие операционную систему Android Automotive и платформу Compact Modular Architecture (CMA). В Volvo говорят, что выпускаемые сейчас новые экземпляры Volvo C40 Recharge получат это программное обеспечение уже с завода.

Приложение Range Assistant

Объявления OTA позволяют улучшить интерфейс и повысить эффективность работы электромобиля, а иногда предотвратить физический отзыв. Такой пример можно привести с Tesla Model 3 в 2018 году, когда проблема касалось тормозов. При этом Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) в США взялось за внимательное изучение этого вопроса. Законодательство требует от производителей автомобилей официально оформлять отзывы в ряде ситуаций. Теперь NHTSA проводят проверку, не пыталась ли компания Tesla уклониться от оформления официального отзыва посредством обновления программного обеспечения электромобилей.

В будущем OTA должна стать ключевым элементом технологического пакета Volvo вместе с лидаром и мощными бортовыми компьютерами. Всё это позволит использовать более сложные и продвинутые системы помощи водителю. Реализацию новых технологий в компании обещают представить на новом электрическом автомобиле Volvo XC90 Recharge, который выйдет в будущем году.

Приложение Range Assistant

Помимо обновлений программного обеспечения для уже существующих автомобилей, сообщается о расширении модельного ряда Polestar 2 на 2022 модельный год. Помимо версии с двумя двигателями появится модификация с одним двигателем. Кроме того, покупателям будут доступны варианты Plus Package и Performance Package. Одномоторная версия Polestar 2 появится в январе и будет иметь запас хода в 426 км (EPA). Двухмоторный электромобиль имеет запас хода в 400 км. Он должен появиться на рынке в декабре. Модель Polestar 2 Launch Edition 2021 года имела запас хода в 375 км.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электромобили Volvo и Polestar получат Range Assistant
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!