AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
28 декабря 2021, Вторник в 11:13:22
0
комментариев

В Нидерландах планируют построить крупнейшую систему хранения энергии

В испытательном центре Wageningen University & Research в Лелистаде планируется разместить систему хранения энергии, которая будет самой крупной из когда-либо построенных в Нидерландах. Данный проект будет хранить объём годового потребления энергии 9 тысяч домохозяйств. В Европе этот проект станет первым крупномасштабным решением по хранению энергии на базе литий-железо-фосфатной химии.

В Нидерландах планируют построить крупнейшую систему хранения энергии

Изображение: Powerengineeringint



Сообщается также, что это будет первая сделка в Голландии для финской энергетической компании Wartsila. Её специалисты будут заниматься поставками GIGA Storage BV (25 МВт/48 МВтч).

Голландская энергетическая компания Eneco планирует использовать будущую аккумуляторную систему для того, чтобы сделать поставки энергии более устойчивыми. Благодаря этому они планируют добавить больше возобновляемых источников энергии, а также обеспечить большую надёжность сети и прохождение пиковых нагрузок.

Главный операционный директор GIGA Storage Маартен Квист (Maarten Quist) отметил, что  система хранения энергии поможет стабилизировать электрическую сеть Нидерландов и предотвратит выбросы 23 тысяч метрических тонн углекислого газа ежегодно. Система будет основана на литий-железо-фосфатной химии, в которой отсутствуют дорогие материалы типа никеля и кобальта. Кроме того, этот вариант аккумуляторов обеспечивает безопасность и надёжность эксплуатации.

Правительство Нидерландов ставит перед страной цель по сокращению выбросов парниковых газов на 49% к 2030 году. К 2050 году выбросы должны быть снижены на 95%. Для этого стране потребуется, по разным оценкам, от 29 до 54 ГВт мощностей по хранению энергии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Крупнейший проект по хранению энергии будет построен в Голландии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!