AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
13 августа 2023, Воскресенье в 08:04:56
0
комментариев

Компания Kia объявила об отзыве автомобилей с гибридными двигателями

Корейский автопроизводитель на днях объявил об отзыве в США ряда автомобилей с моторами hybrid и plug-in. В качестве причины называется проблема, которая может привести к возгоранию моторного отсека. Согласно документам об отзыве, опубликованным Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), под отзыв попадают 121411 автомобилей. Среди них модели Niro Hybrid 2017–2022 гг., а также Niro Plug-In Hybrid 2018–2022 гг.

KIA отзывает ряд автомобилей с гибридными двигателями

Kia также выпустили полностью электрическую модификацию Niro данного поколения. В конце 2022 года было объявлено об отзыве этих электромобилей из-за дефекта системы питания. Но нынешний отзыв не связан с этим и касается лишь тех автомобилей, которые оснащаются двигателями внутреннего сгорания.

Сообщается, что в отозванных автомобилях жидкость может просочиться на печатную плату, расположенную в гидравлическом приводе сцепления. Это может привести к короткому замыканию и возможному возгоранию в моторном отсеке. Для устранения этой проблемы дилеры проведут бесплатную проверку автомобилей. Если потребуется, то будет заменён гидравлический привод сцепления и установлен новый предохранитель.

Kia уведомили NHTSA, что пока им неизвестно ни о каких авариях, смертельных случаях или травмах из-за этой проблемы. Автопроизводитель узнал об этой неисправности после того, как один из клиентов пожаловался на горящую сигнальную лампу на приборной панели. Кроме того, у него были проблемы с запуском Niro Hybrid 2020 года. В дальнейшем Kia определили число отзываемых автомобилей на основании записей о поставщиках и данных о производстве.

Нынешний отзыв не затронет Kia Niro актуального поколения, представленного в 2023 модельном году. Как и прошлое поколение, которое вышло в 2017 году, Niro 2023 года продаётся в модификациях hybrid, plug-in hybrid и полностью электрифицированной. Все три модификации имеют эффектный стиль и повышенную эффективность по сравнению с прошлым поколением. Но цены на эти автомобили значительно выше запятая, чем на предшественников.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости KIA отзывает ряд автомобилей с гибридными двигателями
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!