AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
29 января 2022, Суббота в 12:45:44
0
комментариев

IPO LG Energy Solution вызвало огромный интерес

IPO компании LG Energy Solution вызвало огромный интерес среди инвесторов. Всего было куплено 42,5 млн акций (примерно 18,2% от общего количества) на сумму 10,76 млрд $. LGES зарегистрирована на Корейской бирже (KRX) 27 января 2022 года. Цена закрытия после первого дня была на 68% выше IPO (418$). В течение дня стоимость поднималась до 494$.

IPO LG Energy Solution вызвало огромный интерес


Как сообщает агентство Reuters, после такого успешного дебюта LGES становится второй стоимости компанией в Южной Корее. Её рыночная стоимость составляет 98 млрд $. По этому показателю она уступает только Samsung Electronics Co, которая оценивается в 410 млрд $.

Такого впечатляющего результата компании удалось добиться благодаря тому, что продолжает расти спрос на аккумуляторы со стороны производителей электромобилей. Согласно большинству прогнозов, каждый крупный производитель аккумуляторов для электромобилей в ближайшие десять лет расширит свой бизнес как минимум на порядок. К тому же, спрос на аккумуляторы подогревают коммунальные и домашние аккумуляторные системы хранения энергии.

Большинство ведущих производителей уже имеют чёткие планы по наращиванию производственных мощностей до сотен ГВтч в год. В западных странах большинство новых  заводов по производству аккумуляторов являются совместными предприятиями автомобильных концернов и производителей аккумуляторных элементов.

По итогам прошлого года LG Energy Solution находится на втором месте в мире по поставкам литий-ионных аккумуляторов. По этому показателю они уступают только китайскому гиганту CATL. Среди других крупных компаний, которые выпускают аккумуляторные батареи для автопроизводителей, можно назвать SK On, BYD, Samsung SDI. Следующей в очереди на IPO может стать SK On – «дочка» SK Innovation.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости IPO LGES: инвесторы купили 42,5 млн акций
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!