AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
18 августа 2021, Среда в 07:20:47
0
комментариев

Samsung SDI выбирает место для своего будущего предприятия

Компания Samsung SDI находится в процессе выбора места на территории США для своего будущего предприятия по выпуску литий-ионных аккумуляторов. На днях появились слухи, что вероятным местом может стать расположение рядом с предприятием Rivian в Иллинойсе. В качестве основной причины такого выбора является близость к покупателю. Завод будет в непосредственной близости с предприятием Rivian, которое купили у Mitsubishi несколько лет назад.

Samsung SDI выбирает место для своего будущего предприятия по производству литий-ионных аккумуляторных элементов


Samsung SDI является поставщиком цилиндрических аккумуляторных элементов типа 21700 для электромобилей Rivian R1T и Rivian R1S. Если завод будет построен рядом с предприятием Rivian, то, скорее всего, там будут выпускаться аккумуляторы именно этого форм-фактора.

Слухи о строительстве будущего предприятия Samsung SDI в районе Блумингтон-Нормаль рядом с заводом Rivian были озвучены в эфире местной радиостанции WGLT. Выступая в эфире, сенатор Дик Дурбин сказал, что Иллинойс старается привлечь на свою территорию крупное аккумуляторное предприятие Samsung.

Он сказал, что на прошедший неделя провёл переговоры с делегацией из Южной Кореи. Сенатор отметил, что решение пока не принято. Но при положительном решении в этой местности появятся сотни квалифицированных рабочих мест. Масштаб инвестиций в будущее предприятие оценивается в миллиард $, а количество новых рабочих мест в 3,2 тысячи. Производственная мощность будущего предприятия Samsung SDI должна составить двузначное число в ГВтч ежегодно.

Известный южнокорейский производитель в Иллинойсе может рассчитывать на различные стимулы со стороны администрации. Например, сниженный налог на недвижимость. Кроме того, местная администрация поможет с подводом коммунальной инфраструктуры. Но интерес к этому месту не ограничивается только Samsung SDI. Компания Rivian вполне может построить там второй завод по производству электромобилей, который будет объединен с производством аккумуляторных элементов. Компания сейчас ищет место для своего второго предприятия на территории США.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Где будет будущее предприятие Samsung SDI?
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!