Компании Imperial Center и Blink Charging расширили доступ к быстрой зарядке электромобилей по границе с Мексикой
Фирма Blink Charging, которая предоставляет услуги быстрой зарядки электромобилей, собирается установить 10 новых двухпортовых быстрых зарядных станций постоянного тока мощностью 180 кВт неподалёку от мексиканской границы. Это важный транспортный узел вдоль шоссе State Route 111, к северу от границы США и Мексики в округе Империал (штат Калифорния).
Зарядные устройства планируется установить в коммерческом и торговом центре Imperial Center. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи водителей, которые двигаются по транспортной артерии SR-111, соединяющий долину Коачелла, Эль-Сентро, Мехикали, Броули. С этого места также имеется удобный доступ к автомагистрали I-8, облегчающей передвижение с востока на запад между штатами Аризона и Сан-Диего.
Как заявил президент и генеральный директор Blink Charging, Майк Батталья, SR-111 является жизненно важной транспортной магистралью данного региона. Она обеспечивает не только международные приграничные перевозки, но также соединяет местные сообщества и обеспечивает коммерческие коридоры на всём протяжении долины Империал.
Поэтому, по мнению Батталья, установка этих зарядных устройств позволит водителям электромобилей без проблем передвигаться между Южной Калифорнией и Мексикой. Кроме того, это окажет необходимую поддержку туристам, путешествующим по коридору I-8.
